Цена токенов TenX увеличилась в 4 раза за сутки.

Криптовалютный проект TenX, о котором многие уже успели забыть, вернулся к жизни. И не просто вернулся, а вырос на 400% за сегодняшний день. Стоимость токенов взлетела до $3 и закрепилась на этом уровне.

Сооснователь TenX Хулиан Хосп объясняет невероятное повышение курса неликвидностью рынка – ввиду низкого объема торгов трейдерам удалось резко повысить стоимость токенов, не встретив серьезное сопротивление.

В настоящее время компания работает над созданием протокола Comit, с помощью которого можно будет мгновенно конвертировать одну криптовалюту в любую другую. Хулиан Хосп уверен, что успешное применение протокола на практике окажет не менее значимое воздействие на курс TenX.

Однако, сегодняшнее повышение цены связывают с загадочной публикацией Хоспа в Twitter: “010000100100100101001110”. В расшифровке с двоичного кода это означает: “434414 is a valid BIN”. То есть в сообщении указан бизнес-идентификационный номер немецкого банка Landesbank Berlin.

Дело в том, что компания TenX собиралась получить банковскую лицензию для выпуска криптовалютных карт, поэтому сообщество решило, что берлинский банк, указанный в сообщении, займется выпуском этих карт. Руководство TenX не подтверждает и не опровергает эту информацию, поэтому до сих пор неизвестно – правда это или нет.

С учетом роста стоимости токенов объем капитализации достиг $95 миллионов, таким образом инвесторы получили хорошую прибыль. Однако, многих мучают опасения за будущее проекта в первую очередь из-за отсутствия официальной информации.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий