ЕС организует собственную Блокчейн-Обсерваторию

Комиссия Европейского союза сообщила о то, что собирается запустить БлокчейнОбсерваторию ЕС и Форум. Информация была опубликована в пресс-релизе, который вышел 1 февраля. Новые начинания ЕС направлены на объединение разных экономических сфер вокруг технологии блокчейн. Данный проект призван внедрить блокчейн в различных сектора, в том числе в административный аппарат и политику.

Мария Иванова-Габриэль, которая занимает должностьевропейского комиссара по цифровой экономике отметила:

«Наш новый проект должен стать одним из богатейших источников современного опыта, статистических и аналитических данных.

Европейский союз разворачивает открытый форум, посвященный блокчейн-технологии. Мы хотим собрать вокруг него разработчиков и энтузиастов блокчейна. Кроме всего, посредством проекта административные органы и надзорные службы смогут рассмотреть возможность внедрения блокчейн-технологии в свою работу».

Блокчейн Обсерватория ЕС и Форум

Пока обсерватория насчитывает 28 участников. Все они трудятся над разработкой плана, как применить блокчейн в своей сфере, вовлечь в нее больше людей и популяризовать блокчейн среди частных лиц в продолжение следующих нескольких лет.

Под эгидой Европейского парламента в 2017 году проводились исследования перспектив развития и внедрения технологии блокчейн в разных сферах экономики и управления государством. В опубликованной работе говорится, что жизнь европейцев сильно изменится с приходом блокчейна в разные отрасти хозяйства, экономики и политики. Сосредоточиться ЕС хочет на таких функциях блокчейна, как обработка информации и персонализация личности. Комиссия Европейского союза предрекает в экономике большие экономические перемены.

Но стоит заметить и тот факт, что официальная позиция по отношению к криптовалютам в ЕС предусматривает осторожность. Показателем этого можно назвать тот факт, что власти одобрили план по запрету на анонимные операции с криптографическими валютами через биржи и цифровые кошельки.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий