Крипто-банк Wirex выпустил мультивалютные карты для Европы

Мартовские новости криптовалют на нашем сайте полны интересных событий. Вот и к международному женскому дню крипто-банк Wirex сделал большой подарок всем клиентам. Крипто-банк заявил о выпуске платёжных карт VISA, поддерживающих одновременно четыре счёта – долларовый, в биткойнах, евро и британских фунтах. Это платёжное средство будет поддерживать бесконтактные терминалы, даст возможность в любой момент обналичить крипту по выгодному курсу.wirex visa криптовалюта

Сейчас у компании-разработчика фактически нет конкурентов. В Европе, как следует из заявления её основателя Павла Матвеева, это единственное предложение для владельцев крипто-кошельков. Теперь они смогут тратить криптовалютные активы в магазинах, оплачивать поездки, снимать фиатные деньги в банкоматах.

Внутри Wirex-сети возможны мгновенные транзакции на btc кошелек с защитой при помощи мультиподписи. Система шифрования в таких переводах стала более сложной, чтобы усилить уровень безопасности пользователей. Организаторы делают всё для предотвращения случаев мошенничества.

Жители Великобритании уже могут регистрировать учётные записи и получать карточки, французы, немцы и итальянцы получат такую возможность 20 марта, а в остальных странах Евросоюза ещё через неделю.

Планируется выход на рынки стран Юго-Восточной Азии, запуск программ сотрудничества с японскими коллегами. В обозримом будущем предложение может быть распространено по всему миру.

Действия банка связаны не столько с внутренней необходимостью, сколько с прекращением партнёрства с WaveCrest, чью платёжную систему перестали поддерживать в европейском отделе VISA.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий