Полсотни форков для Bitcoin

Новости00
preview

Издание Bloomberg со ссылкой на представителей компании Autonomous Research, указывает на возможность совершения в течение нынешнего года до 50 форков Bitcoin. В сообщении указывается, что хардфорки относятся к числу способов, обеспечивающих быстрый заработок, и им интересуется все больший круг лиц.

В руководстве компании отмечают, что количество тех, кто действительно заинтересован в совершенствовании изначального Bitcoin становится меньше, а тех, кто стремится получить от деления финансовую выгоду, больше.

Аналогичного мнения придерживаются и многие другие представители профессионального сообщества, указывающие на появление многочисленных форков-мутантов, создаваемых инвесторами, руководствующимися исключительно ростом стоимости криптовалюты.

Ряд экспертов предполагает, что в будущем форки по частоте смогут обойти размещения ICO, так как их осуществление значительно проще и дешевле, а справиться с поставленной задачей можно, не имея глубоких навыков программирования. Сегодня в интернете существует предостаточное количество сайтов, позволяющих осуществлять форки криптовалют, поэтому можно ожидать сохранения тенденции их количественного увеличения.

В качестве основных инструментов привлечения средств форки могут стать в странах, где первичные размещения ICO находятся под запретом на законодательном уровне, например, в Китае.

Стоит напомнить, что по результатам 2017-го года произошло 19 делений Bitcoin. Среди наиболее известных новых монет можно выделить Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. В случае, если прогнозы специалистов верны, то число форков криптовалюты №1 в течение года увеличится в 2,5 раза.

Комментарии