Samsung начал выпуск чипов для ASIC-майнеров

Известная крупная мировая корпорация Samsung взялась за изготовление оборудования, предназначенного для майнинга различных электронных валют. Данную информацию предоставило информационное агентство CCN на основе сведений китайских СМИ.asic-chip

Сегодня компании из Южной Кореи принадлежит один из крупных международных заводов по изготовлению полупроводников. В 2017 году на нем были налажены все условия для начала изготовления современных чипов для ASIC-майнеров. Согласно полученным сведениям от издания The Bell в начале 2018 года разработанная продукция уже поступила в массовое производство.

По данным издания южнокорейский гигант занимается поставкой чипов неизвестной фирмы из Китая, которая специализируется на изготовлении оборудования для майнинга. Планируется, что до выхода на мировую арену концерн Samsung начнет продавать произведенную продукцию именно на китайском рынке.

Один из представителей компании сообщил, что Samsung уже начал производство оборудования и ASIC-чипов для майнинговых компаний Китая. Данный бизнес считается новым для концерна и поэтому сделать прогноз размера будущей прибыли весьма сложно.tsmc samsung

Издания The Bell акцентирует внимание на том, что на сегодняшний день в мире существует еще один аналогичный по масштабам производитель полупроводников. Это компания TSMC из Тайваня. Она подписала договор с организацией Bitmain, которая также занимается производством майнингового оборудования. Данное событие подразумевает, что именно компания Bitmain будет составлять основную конкуренцию Samsung в выбранном секторе.

Кроме того в планах южнокорейской компании начать производство GPU-майнеров для определенных алькоинов.

Следует отметить тот факт, что в прошлом году коллектив инженеров одного из отделений концерна Samsung придумал специальную установку, предназначенную для майнинга цифровых валют. Она состояла из 40 мобильных устройств Galaxy S5. Данное изобретение было разработано согласно программе переработки старых смартфонов.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий