Директора криптофирмы GAW Miners приговорили к 21 месяцу тюрьмы.

Главного исполнительного директора криптовалютной фирмы GAW Miners Гомеро Гарса приговорили к 21 месяцу тюрьмы. Создатель скамовой криптовалюты PayCoin (XPY) выйдет на свободу в 2021 году.

Помимо тюремного заключения, Гарса должен будет возместить инвесторам ущерб в размере $9.2 миллиона. Прокуратура запрашивала наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет, поэтому Гомеро отделался легких испугом.

Компания GAW Miners была создана в 2014 году в штате Коннектикут (США) и специализировалась на производстве и продаже оборудования для майнинга криптовалют. Фирма разработала ASIC майнер GAW Miners Fury, позволяющий добывать сразу несколько виртуальных валют и GAW Miners Hashlet для клауд-майнинга.  В 2014 разработчики компании выпустили цифровой актив PayCoin, основанный на алгоритме майнинга SHA-256 и протоколах блокчейна доказательство работы и доказательство доли. Руководство GAW Miners гарантировало инвесторам минимальный курс монеты $20, однако, максимальная стоимость PayCoin составила лишь $15.92.

В 2015 году появились сомнения в надежности фирмы, GAW Miners заподозрили в создании финансовой пирамиды и предъявили официальные обвинения в мошенничестве в 2016.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий