Сумма инвестиций в блокчейн стартапы снизилась на 80%.

По данным отчета криптовалютного портала CoinGecko, сумма инвестиций в блокчейн стартапы в третьем квартале 2018 года снизилась на 80% по сравнению со вторым кварталом. Снижение популярности ICO главным образом обусловлено падением курса всех ведущих криптовалют.

Во втором квартале этого года первичное предложение монет проводили 606 проектов, 267 из них завершились успешно, компаниям удалось привлечь финансирование в размере $7,73 миллиарда. Статистика третьего квартала намного хуже: из 388 ICO успехом увенчались лишь 193, а сумма инвестиций составила $1,59 миллиарда.

Важно отметить, что на долю стартапа EOS во втором квартале пришлось $4 миллиарда из общей суммы полученных инвестиций. Согласно опубликованному отчету, на основных криптовалютных биржах представлено 34 токена, которые были реализованы в ходе ICO в третьем квартале. При этом, 27 из них подешевели, потому что большинство инвесторов продали токены при первой возможности.

Большинство ICO (35) проводили сингапурские компании, на втором месте идут британские фирмы (18), американские и мальтийские стартапы воспользовались первичным предложением монет 6 раз.

На криптовалютном рынке депрессия.

5 топовых криптовалют по уровню капитализации – Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), XRP, Bitcoin cash (BCH) и EOS – сильно подешевели. Рекордсменом по снижению курса оказался Bitcoin cash – его стоимость упала на 78%. EOS потерял в цене меньше всех – 25%.

Но ситуация не настолько печальная, как может показаться. По сравнению с прошлым годом курс 4 из 5 ведущих криптовалют вырос, исключением является только Ethereum, который подешевел на 30%. По мнению экспертов, стоимость ETH снизилась из-за активной продажи монет блокчейн стартапами, которые получили Ethereum в рамках проведения ICO. На данный момент компании избавились практически от всех коинов ETH, поэтому в будущем не ожидается резкое снижение курса монеты.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий