Курс Bitcoin впервые за 6 месяцев превысил $4.500

2 апреля курс криптовалюты Bitcoin (BTC) впервые за 6 месяцев превысил $4.500. В течение часа стоимость монеты выросла на 15%, на некоторых биржах BTC подорожал до $5.000.

Несколько криптовалютных аналитиков прогнозировали рост курса Bitcoin, однако, никто не ожидал такого резкого подорожания. По мнению экономиста Тоуна Вейса, цена цифрового актива может достичь $6.000 в течение ближайших нескольких недель.

За последние сутки подорожали все ведущие виртуальные валюты. Ethereum (ETH) прибавил в цене 6,51%, XRP – 6,63%, EOS – 8,45%. Однако BTC поставил рекорд по темпам роста среди 20 топовых активов по уровню капитализации. Причины беспрецедентного увеличения курса Bitcoin неизвестны.

Глава криптовалютной биржи Binance Чангпенг Жао выразил недоумение по поводу подорожания BTC. В Twitter он опубликовал следующее сообщение: “Кто-нибудь знает, почему выросла стоимость BTC? Меня уже несколько раз спрашивали, почему это произошло, но я не имею совершенно никакого понятия”.

Для роста цены Bitcoin отсутствуют какие-либо объективные причины. Кроме того, в конце марта произошли три негативные события:

  • Компания Bitwise опубликовала отчет, в котором указано, что 95% объема торгов Bitcoin – фиктивные.
  • Комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила принятие решения по двум заявкам на открытие Bitcoin биржевых инвестиционных фондов (ETF).
  • 29 марта криптобиржа Bithumb снова была взломана.

Судя по всему, подорожание Bitcoin представляет собой классическую схему пампа, организованную криптовалютными китами. Сейчас на рынке наблюдается бычий тренд, поэтому экономисты прогнозируют дальнейший рост курса BTC и остальных ведущих виртуальных валют. Главный вопрос, волнующий трейдеров, заключается в том, до какой отметки повысится стоимость Bitcoin. Дать точный ответ на него невозможно, однако, по нашему мнению, 3 апреля восходящая тенденция выдохнется, поэтому завтра курс скорректируется на 2-5%.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий