В Samsung Pay будут интегрированы криптовалюты

В платежную систему Samsung Pay будут интегрированы криптовалюты. Пользователи мобильного приложения смогут выполнять транзакции в цифровых активах с помощью криптокошелька Samsung Blockchain Wallet.

Программа для хранения криптовалют Samsung Blockchain Wallet будет установлена на смартфоны Samsung Galaxy S10. Повышенный уровень безопасности активов будет обеспечивать программное обеспечение Samsung Knox, разработанное для хранения информации в зашифрованном виде.

Южнокорейское агентство новостей Donga рассказало о криптовалютном платежном сервисе Samsung: “В Samsung Pay недавно был интегрирован международный платежный сервис, компания стремится выйти на глобальный финансовый рынок. Если в Samsung Pay будут добавлены криптовалютные платежи, приложение станет более универсальным. Samsung Blockchain Wallet будет поддерживать Ethereum (ETH) и еще несколько криптовалют“.

Сервисом Samsung Pay сейчас пользуются 10 миллионов человек по всему миру. По мнению экспертов, интеграция цифровых активов привлечет внимание молодой аудитории и повысит популярность как платёжной платформы, так и криптокошелька от Samsung. Программа для мобильных платежей будет поддерживать транзакции в Bitcoin (BTC), Ethereum и Cosmo Coin (COSM).

Заявление специалистов о высоком потенциале криптовалютных платежей подтверждается на практике. В качестве примера мы можем привести компанию Square Cash, которая интегрировала виртуальные валюты в свою платформу в 2017 году. После этого число клиентов площадки увеличилось на 516% за год.

Взаимодействие Samsung с криптоиндустрией может стать взаимовыгодным, потому что расширит клиентскую базу блокчейн стартапов. Интеграция цифровых активов в платежный сервис облегчит процесс использования криптовалют в повседневной жизни: чтобы оплатить товары или услуги в виртуальной валюте вам нужно будет просто поднести смартфон к терминалу.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий