В России снимут сериал о майнерах криптовалют

Новости10
preview

В России снимут первый веб-сериал о майнерах криптовалют – “Майнеры”. Авторы проекта из телекомпании “Говорит и показывает” уже начали подготовку к съемкам: ведется отбор актеров, пишется саундтрек и монтируется заставка.

Съемки “Майнеров” начнутся в конце января, а первая серия выйдет в первой половине февраля. Сериал будет состоять из 10 серий по 10-12 минут, действия фильма развернутся в Москве и на майнинговой ферме под Красноярском. Дистрибуцией фильма будет заниматься компания Ruform (Rutube), сериал можно будет посмотреть в соцсетях Вконтакте, Одноклассники и на видеохостингах Youtube и Rutube.

Сценаристы держат в секрете информацию о сюжете фильма. Однако нам удалось узнать, что в качестве жанра был выбран детектив. Завязка истории в лучших традициях западных криминальных драм: несколько друзей-майнеров решают провернуть аферу чтобы быстро подзаработать. Они придумывают план по информационной атаке с целью воздействия на курс криптовалюты Bitcoin (BTC). В сериале будет фигурировать имя создателя BTC Сатоши Накамото, но в каком контексте – пока неизвестно.

Веб-сериал планируют снимать в авторском формате ScreenLife (Экранная жизнь), который был создан знаменитым российским режиссёром Тимуром Бекмамбетовым. Первый фильм, снятый в формате ScreenLife, “Убрать из друзей” принес неплохую прибыль компании Бекмамбетова “Базелевс”, поэтому авторы “Майнеров” считают, что российскому зрителю понравится оригинальный формат Экранная жизнь. Часть событий сериала будет разворачиваться на экране компьютеров героев.

Руководитель телекомпании “Говорит и показывает” Александр Беззубцев уверен, что тема криптовалют в России актуальна. Поэтому сериал придется по душе как опытным криптопользователям, так и тем людям, которые знакомы с цифровыми активами только понаслышке. По мнению Александра, проект будет способствовать развитию блокчейн индустрии в России и поможет в продвижении цифровых активов в Рунете.

Телекомпания “Говорит и показывает” знакома российскому криптосообществу по документальным фильмам “Криптовалюты. Золото цифрового века” и “Государство VS Биткойн”. Руководители проекта будут публиковать новости о “Майнерах” на своей странице в Facebook и Вконтакте.

Комментарии