Хакеры взломали криптовалютную инвестиционную платформу.

25 августа хакеры взломали бразильскую криптовалютную инвестиционную платформу Atlas. В результате атаки злоумышленникам удалось завладеть персональной информацией 264 тысяч пользователей сервиса.

Похищенная информация включает в себя данные о балансе на счетах пользователей, номерах телефонов и адресах электронной почты. Представители Atlas подтвердили сообщение об атаке и начали расследование инцидента.

В официальном сообщении платформы говорится следующее: “Хакерам не удалось похитить Bitcoin или взломать аккаунты пользователей. Произошла утечка информации из базы данных клиентов Atlas. Мы предприняли дополнительные меры безопасности: приостановили возможность вывода денег с платформы и зашифровали пароли и личные ключи пользователей”.

Компания Atlas позволяет инвестировать в криптовалюту и зарабатывать на межбиржевом арбитраже. На сайте указано, что доход от инвестиций в размере $1,000 составляет 2% за 15 дней и 43% за год! Многие бразильцы считают, что платформа представляет собой финансовую пирамиду, так как обещает слишком высокий процент прибыли. Однако это не останавливает инвесторов – на данный момент в нее вложено около $30 миллионов!

Atlas сравнивают с печально известной криптовалютной биржей Bitconnect, которая закрылась в январе этого года. По сути, бизнес-модель обоих предприятий очень похожа, местные трейдеры в шутку называют Atlas “AtlasConnect”! Но в каждой шутке есть доля правды:)

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий