Alchemy Pay планирует запуск криптовалютной карты

Компания Alchemy Pay сообщила о том, что намерена реализовать проект, направленный на значительное расширение сферы криптовалютных взаиморасчетов. С этой целью она планирует выпустить виртуальную карту, которая будет поддерживать свыше 40 различных цифровых монет.

Такие карты пользователи смогут привязать к своему цифровому кошельку, например в системе Google Play или PayPal. После этого ими можно будет расплачиваться в любых онлайн-магазинах, где принимаются традиционные карты Visa или Mastercard, в том числе на Amazon и eBay.

Что предлагает компания

Сингапурская компания Alchemy Pay является поставщиком гибридных платежных решений, соединяющих цифровые и классические валюты. В настоящее время она присутствует на рынках почти двух десятков стран, где во взаимодействии с такими партнерами, как Shopify, Arcadier и др., охватывает своими услугами более 2 миллионов торговых точек.

Alchemy Pay предоставляет коммерческим и криптовалютным компаниям комплексные карточные услуги на условиях White Label. Как уверяют в компании, среди ее клиентов есть и финансовые учреждения, желающие работать на рынке криптовалют.

Новое решение компании на базе виртуальных карт сейчас находится на завершающей стадии испытаний на нескольких рынках. Его запуска в рабочем режиме можно ожидать к концу текущего или в начале следующего года.

Ожидания потребителей

Заявление компании о намерении реализовать проект на базе виртуальных карт согласуется с тенденциями, которые в последнее время выявляют различные социологические опросы. Оказывается, около 60% обладателей цифровых валют, опрошенных в США, хотели бы иметь возможность расплачиваться этими активами за покупки в интернете.

Примечательно, что среди тех, кто уже имеет опыт таких оплат, желание расширять эту возможность высказали почти 70% опрошенных. Среди тех, кто покупки за криптовалюты ранее не совершал, заинтересованность в этом высказали 49% обладателей цифровых монет.

В целом, можно говорить о том, что интерес к таким решениям достаточно высокий. Он подкреплен теми преимуществами, которые криптовалюты имеют над традиционными банковскими способами оплаты, в частности повышенной конфиденциальностью и безопасностью.

Многие потребители сомневаются, что оплата криптовалютой может быть простой. По данным опроса, в это верят лишь 9% тех, кто сейчас не имеет цифровых кошельков. С другой стороны, более половины тех, кому уже доводилось расплачиваться криптовалютой, отметили, что это было действительно просто.

Большинство людей, которые сейчас не пользуются криптовалютами, считают, что эту форму оплаты предлагают слишком мало продавцов. Приблизительно 30% сообщили, что в криптовалюте готовы были бы тратить на покупки больше, чем наличными или банковской картой.

Успехи лидеров рынка

По данным платежной системы Visa, в первой половине текущего года в виде оплаты за товары и услуги через их систему прошло криптовалютных платежей более чем на $1 млрд. Чтобы обеспечить потребителям такую возможность, компания сотрудничает с полусотней криптовалютных проектов, с которыми реализует совместные карточные программы. Это позволило охватить цифровыми платежами порядка 70 миллионов продавцов.

В Mastercard тоже уделяют криптовалютному направлению большое внимание. Совместно с коммерческими организациями – партнерами системы компания планомерно реализует решения, которые помогают людям легко расплачиваться цифровыми монетами.

Ранее Alchemy Pay уже сотрудничала в этом направлении с крупнейшей криптовалютной площадкой мира, Binance. Совместными усилиями был построен мост, соединивший кошельки этой биржи с традиционной финансовой системой. Аналогичное гибридное решение Alchemy Pay также реализовала на платформе для хранения цифровых активов Cobo.

Еще один провайдер услуг в сфере криптовалют, компания MEXC Global, сообщил о намерении взять на вооружение платежный шлюз Alchemy для расширения возможностей своих европейских клиентов.

Источник: https://blockworks.co

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий