Альткоины с хорошими фундаментальными факторами роста

Новости00
preview

Сейчас, когда Bitcoin в районе 46 000$ накапливает ‘энергию для продолжения движения вверх, на криптовалютном рынке есть множество хороших возможностей для инвестирования.

Сейчас весь криптовалютный рынок оценивается почти в $2 млрд, более 43% из которых приходится на Bitcoin.

На протяжении последних нескольких дней многие ведущие монеты, несмотря на благоприятные условия бычьего рынка, испытывали трудности с ростом. В то же время некоторые альткоины выделялись прекрасной динамикой – в ряде случаев котировки выросли на десятки процентов.

Лидеры суточного роста среди альткоинов
Лидеры суточного роста среди альткоинов

По итогам 17 августа суточный рост оказался наибольшим у Audius (AUDIO), Raydium (RAY) и Helium (HNT). Давайте разберемся, что стоит за их движением.

Audius – сотрудничество с TikTok

Больше других за день вырос в цене токен Audius, который представляет децентрализованную платформу для трансляции и обмена аудиозаписями. Потребители контента производят оплату авторам в криптовалюте AUDIO напрямую, без посредников и лишних комиссий. Как считают эксперты, сейчас на рынке сложились благоприятные для этого проекта условия.

На рисунке ниже представлен индикатор VORTECS для данной монеты. Он рассчитывается на основании таких параметров, как настроения участников рынка, объемы сделок и поведение цены. Индикатор предназначен для сравнения текущих условий рынка с прошлыми.

Индикатор VORTECS (зеленая линия) на графике AUDIO
Индикатор VORTECS (зеленая линия) на графике AUDIO

Из диаграммы видно, что данный индикатор несколько дней оставался зеленым. 13 числа он достиг максимального значения 80, а через три дня после этого котировки выросли более чем в 2,5 раза.

Триггером для такого резкого движения послужило заявление компании о том, что она наладила сотрудничество с TikTok и теперь будет обеспечивать на этой платформе трансляцию музыки с оплатой в криптовалюте.

Raydium – рост в унисон с Solana

Raydium представляет собой автоматический маркетмейкер для поставки ликвидности на обменную площадку Serum. Данный проект реализован на блокчейне Solana, популярность которого неуклонно растет. Похоже, для Raydium сейчас просто сложились благоприятные условия.

Опустившись 12 августа до минимальной отметки 4,64$, цена RAY затем стремительно выросла на 75%. 17 августа, когда было достигнуто максимальное значение 8,11$, суточные объемы торговли в долларовом эквиваленте составили $317 млн.

4-ч график RAY/USDT
4-ч график RAY/USDT

RAY начала подавать признаки силы еще 9 августа, когда появилось сообщение о возможности выхода этой криптовалюты на биржу Binance. Активность покупателей достигла максимума, когда 17-го числа уже сама биржа сообщила о планах предложить бессрочные фьючерсы на эту монету.

Helium – рост числа узлов сети

Проект Helium был запущен с целью построения распределенной инфраструктуры для интернета вещей на базе технологии блокчейн. Работу сети обеспечивают узлы, поддерживаемые участниками сообщества.

Ниже показан график HNT, на котором видно, что индикатор VORTECS начал указывать на активизацию покупателей еще 12 августа, то есть до начала реального движения.

Индикатор VORTECS (зеленая линия) на графике HNT
Индикатор VORTECS (зеленая линия) на графике HNT

На протяжении минувшей недели VORTECS продолжал расти и 16 августа достиг пика на отметке 77, а уже на следующий день токен подорожал более чем на треть.

Переломным моментом стал день 11 августа, когда объемы торговли в долларовом эквиваленте составили $111 млн. После этого покупатели уже не сбавляли обороты.

Источник: https://cointelegraph.com

Комментарии