Binance выпустил MacOS-клиент и усиливает влияние на рынке

Новости10
preview

В последние два месяца в новостях криптовалют регулярно появляются упоминания о торговой площадке Binance. Платформа постоянно модернизируется, готовится к созданию собственного блокчейна, выпускает токен, пользующийся успехом. Параллельно ищет выходы на новые рынки в связи со сложностями в Японии.

Сейчас руководство представило мировой общественности клиентскую версию для операционной системы MacOS. Учитывая огромную популярность этой ОС, ожидается значительный прирост базы пользователей.

Выхода полноценного Mac-клиента сообщество ожидало долго. Особенно актуальным это решение стало для американской части юзеров, где Макбуки и iMac занимают значительную часть компьютерного рынка. Над новым ПО работали в течение нескольких месяцев. В настоящее время оно доступно по ссылке.macos binance

Среди главных преимуществ – возможность пользоваться им даже тем людям, которые не заводили аккаунт на этой крипто бирже. Они смогут мониторить курсы токенов, отслеживать статистику. Наличие учётной записи значительно расширит ваши возможности.

Что день грядущий нам готовит?

Биржевое руководство не сидит, сложа руки. Получив ультиматум от японского регулятора и сложности с регистрацией в Гонконге, компания обратила внимание на Мальту. Там активно развивается финтех сектор, поощряются инновации. Власти активно идут на контакт, предлагая сотрудничество в этой сфере. Грядёт официальное открытие офисов в этой стране с последующим запуском крипто-биржи, работающей по местному финансовому законодательству. Ведутся переговоры с местными банками. Об этом заявил сам Джао Чампен, утверждая, что удовлетворен результатами совместной работы.

Также с 23 марта 2018 начались торги новой цифровой валюты – Wan от стартапа Wanchain. На Binance представлены три пары – с биткоином, эфириумом и BNB (внутренняя монета). Депозиты уже принимаются. BNB-токен перезапустят, и он может ощутимо вырасти в цене. Приурочат запуск новой версии к появлению Binance-блокчейна.

Ещё одно известие может смело претендовать на роль сенсации. Это добавление маржинальной торговли, которое активно обсуждают на форумах. Эти слухи привели к росту курса BinanceCoin по отношению к BTC на 20%. Появление сделок с кредитным плечом (привлечением чужих средств для совершения сделок) позволит многим трейдерам намного эффективнее и больше работать, параллельно увеличивая обороты, объём торгов. Имея почти 8 миллионов пользователей, у разработчиков есть шанс обойти конкурентов из Bitfinex и BitMEX, давно реализовавших эту функцию у себя.binance coin

Через официальные каналы не сообщалось о планах и датах. Поэтому сложно судить о достоверности информации. Если она подтвердится, можно будет говорить о значительном укреплении позиций и увеличении доли на криптовалютном рынке.

Одновременно ведутся масштабные работы по усилению уровня безопасности, чтобы избежать новых хакерских атак. На эту задачу выделены миллионы долларов. Также сформирован фонд вознаграждений за предоставление информации о взломщиках.

Комментарии