Bitcoin делает исторический шаг

В течение последней недели ноября Bitcoin сделал очередной уверенный скачок в цене и не только закрепился на отметке в 9 тысяч долларов за токен, но и продолжил свое восхождение, добравшись до отметки в 10 тысяч долларов. Последний рубеж всегда считался определяющим, в первую очередь с психологической точки зрения. После него уже мир не сможет вернуться к первоначальному состоянию, а будет навсегда изменен криптовалютами.

Bitcoin уверенно укрепляет позиции

Анализируя цены можно заметить, что за ноябрь произошел огромный ценовой скачек. Раньше величина свечи между минимальным и максимальным значением месячной цены в размере 2,2 тысяч долларов признавались большими, то за ноябрь эта разница увеличилась практически вдвое и достигла отметки в 4,3 тысячи с перспективами дальнейшего увеличения.

Сегодня стоимость в 7-8 тысяч долларов рассматривается нормальным уровнем для инвесторов, готовых вкладываться в криптовалюту. Между тем, всего несколько месяцев назад такие цены казались чем-то фантастическим и далеким. Сейчас же они не более, чем пройденный этап.

При рассмотрении недельных отрезков легко проследить закономерность, при которой спад стоимости обязательно сменяется резким скачком стоимости, причем их частота достигает трех – четырех раз еженедельно. В таких условиях можно предположить, что уже пару следующих скачков приведут Bitcoin к цене выше 10 тысяч долларов и позволят закрепиться на этом уровне.

Для таймфрейма можно наблюдать некоторую задержку курса на уровне 8,3 тысяч долларов, который в дальнейшем был преодолен с движением вверх и бычьими тенденциями, что в целом и прогнозировалось ранее специалистами. При этом после достижения психологических стоимостных порогов на биржах будет повышаться волатильность курса, что могут использовать в своих интересах трейдеры, специализирующиеся на внутридневной торговле и пользователи автоматических технологий.

В целом тенденции предрекают дальнейший рост стоимости Bitcoin, при этом есть все основания полагать, что до конца текущего года крупнейшей криптовалюте сможет покориться и отметка в 12 тысяч долларов, для чего существуют все основания. Несмотря на значительную волатильность, BTC стремительно набирает цену.

Прогноз Ethereum

Положительно закончился месяц и для инвесторов в Ethereum. При этом впервые за последнее время вкладчики в криптовалюту №2 получили возможность ощутить результаты появления глобального треугольника для дневных графиков, сформировавшегося на основе классических законов технического анализа.

С учетом его ширины можно предположить, что ближайшей целью Ethereum станет рост биржевой стоимости за 520 долларов с последующим увеличением цены до 600-700 долларов, но уже с учетом более долгосрочных перспектив.

К числу фундаментальных факторов, оказывающих самое положительное влияние на стоимость токенов криптовалюты, оказывает стремительный рост числа проводимых транзакций. По этому показателю Ethereum уже опередил Bitcoin. Это значит, что в монетах имеется потребность участников рынка, а это главный признак того, что падения стоимости можно в перспективе не ожидать.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий