Блоггер прогнозирует падение ВТС ниже 30 000$

Новости10
preview

Аналитические комментарии в Твиттер пользователя, выступающего под ником CryptoWhale, вызывают интерес у многих его подписчиков. Большинство его прогнозов носят пессимистичный характер. Вот и на этот раз он поделился с сообществом результатами своего анализа, которые говорят о возможности скорого наступления очередной медвежьей фазы на рынке Bitcoin.

ВТС может потерять треть своей нынешней стоимости

В свойственной ему манере владелец аккаунта поясняет читателю, на чем основаны его предположения о том, что в сентябре ВТС может стоить менее 30 000$. Факторов несколько, но ключевой из них – слабое поведение цены на графике криптовалюты.

«Скорее всего, ВТС в начале осени пробьет зону поддержки и вернется под уровень 30 000$. Поведение цены крайне слабое, а жадность и эйфория остаются на очень высоком уровне».

Так аналитик видит текущую ситуацию, которая сложилась после того, как цена ВТС на прошлой неделе вышла на новый локальный максимум, но не смогла продолжить движение вверх. Рост за неделю составил 7%.

Дневка BTC/USD
Дневка BTC/USD

CryptoWhale, как и некоторые другие эксперты, призывает участников рынка выходить из позиций, пока не начался массовый исход. По его утверждению, сам он уже готовится к развороту тренда, постепенно фиксируя прибыль.

Смешанные настроения на рынке

Технические аналитики не исключают возможности небольшого отката в ближайшее время. Рынок может снова стать в консолидацию на несколько недель.

Автор другого популярного аккаунта, PlanB, для построения прогнозов применяет модель собственной разработки Stock to Flow. С ее помощью он ранее неоднократно предсказывал поведение криптовалюты с высокой точностью. Он считает, что ВТС в сентябре опустится ниже 43 000$, но это будет только временное снижение.

CryptoWhale более категоричен. Его принципиальная позиция состоит в том, что Bitcoin в принципе является бесполезным, а потому стабильного спроса на него быть не может. Перспективы монеты он прокомментировал так:

«Рост цены ВТС никак не связан с реальным спросом или денежными потоками на рынке. Разве что с Tether. Никто не сможет дать точный прогноз, даже инопланетяне».

Такое утверждение не соответствует действительности, так как статистика блокчейна показывает, что за предыдущие три месяца значительно увеличилось количество розничных и институциональных инвесторов в Bitcoin.

Несмотря на постоянную критику, флагманская криптовалюта продолжает упорно расти. С начала января она подорожала втрое, а за последние 12 месяцев – вчетверо. Это позволило многим инвесторам прилично заработать. Пострадали лишь те, кто злоупотреблял плечом и продавал слишком быстро. Известно, что на любых финансовых рынках более 90% трейдеров теряют деньги не из-за сложившихся условий, а в силу своей неспособности торговать и контролировать риски. Если их не убивают комиссии и собственные эмоции, это делают крупные игроки, шансы на успех которых изначально выше.

Источник: https://zycrypto.com

Комментарии