Бритни Спирс могла использовать криптовалюты, чтобы избежать финансового контроля со стороны отца

Дело Бритни Спирс, связанное с контролем ее отца над жизнью и активами дочери, наделало много шуму. Скандал разгорелся после того, как девушка открыто рассказала, в каких условиях живет последние 13 лет. Ее откровения, которые легко можно найти в интернете, дали старт движению за освобождение Бритни. Теперь появились новые свидетельства, согласно которым Бритни Спирс, по-видимому, в течение многих лет вынуждена была использовать Bitcoin, чтобы избежать жесткого контроля отца над ее финансами.

Авторы одного из подкастов, посвященного этому делу, утверждают, что имеют в своем распоряжении документы, из которых, в частности, следует, что певица использовала этот способ для оплаты различных мелких покупок, в частности приложений для смартфона.

За делом Бритни следят многие знаменитости

Популярная в 2000-х певица заявила, что боится своего отца, который, вместе с другими членами семьи, «разрушил» ее жизнь. Он якобы против ее воли заставлял принимать медпрепараты на основе лития, принуждал к выступлениям на концертах и не разрешал больше иметь детей.

Эти признания вызвали широкий общественный резонанс, который вылился в шквал сообщений о поддержке, размещаемых в социальных сетях известными артистами, политиками и бизнесменами. В числе присоединившихся к движению #FreeBritney оказался и Илон Маск.

Под напором общественности Спирс-старший сообщил, что не против отказаться от управления имуществом своей дочери. Тем не менее, до счастливого финала в этой внутрисемейной драме еще очень далеко.

Действительно ли Бритни использовала Bitcoin?

К информации о том, что певица пользовалась криптовалютой, многие отнеслись с недоверием, ссылаясь на анонимность криптовалютных транзакций. Непонятно, как именно удалось установить, что указанные платежи совершала именно Спирс. Чтобы говорить об этом, необходимо найти какую-то связь между упомянутыми платежами и певицей.

Некоторые интернет-пользователи выдвинули предположение, что у Бритни был помощник, через которого она создала кошелек и распоряжалась им. В этом случае такой человек имел доступ к ее паролям и истории транзакций. Он действительно мог бы «слить» такую информацию. О том, что певица пользовалась криптовалютой, могли также рассказать свидетели, но в этом случае проверить достоверность их слов не представляется возможным.

Таким образом, единственным источником данной информации пока остается упомянутый подкаст. Интересно, выложат ли его авторы полученный документ в общий доступ, чтобы пользователи могли оценить его достоверность.

Знаменитости положительно влияют на признание криптовалют

На сегодняшний день уже многие известные люди признались, что владеют цифровыми активами. Пожалуй, наиболее активно подобными заявлениями поддерживает криптовалюты Илон Маск. Преданным сторонником нового вида денег, изобретенного Сатоши Накамото, является также глава Твиттер Джек Дорси.

К рядам знаменитых приверженцев Bitcoin примкнули также представители профессий, очень далеких от технической отрасли, например рэпер Эйкон, видеоблоггер Логан Пол или дизайнер одежды Линдси Лохан.

Источник: https://fr.beincrypto.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий