Ebang опровергает заявления Биткойна о «China Hustle», поскольку цена акций упала на 20%

Новости00
preview

Акции китайской горнодобывающей компании, торгующейся на NASDAQ, упали на 20% после того, как в ужасающем коротком отчете были обнаружены некоторые подозрительные сделки.

Цена акций китайской компании Ebang, занимающейся добычей биткойнов (BTC), продолжает падать, в то время как фирма опровергает утверждения, сделанные в отчете Hindenburg Research, в котором утверждается, что она воровала деньги американских инвесторов.

В отчете Hindenburg Research, опубликованном 6 апреля, Ebang описывается как «просто последняя глава в« China Hustle », замаскированная под биткойн-майнинг». В отчете утверждается, что Ebang привлекла сотни миллионов долларов через публичное размещение акций в Соединенных Штатах под предлогом работы в качестве компании по добыче биткойнов.

Деньги, собранные в раундах финансирования, как сообщается, были выведены из компании в «серии непрозрачных сделок с инсайдерами и сомнительными контрагентами». Ebang описывает себя как «ведущего производителя машин для майнинга биткойнов», однако, согласно исследованию Гинденбурга, компания не выпускала новый продукт с 2019 года, и с тех пор ее продажи неуклонно сокращаются.

Ebang, наряду с Canaan Creative, является одной из двух китайских компаний по добыче биткойнов, публично торгуемых на фондовых рынках США. Цена акций NASDAQ: EBON упала на 20% с начала недели. После торгов на уровне 6,35 доллара в понедельник цена акции упала до 5 долларов к закрытию вторника, что равняется 21% -ной потере. С тех пор акция отскочила до $ 5,03, в результате чего недельные потери превысили 20%.

В отчете Гинденбурга утверждается, что Ebang увидела, что надпись висела на стене для ее бизнеса по производству буровых установок, который, как утверждается, производил машины худшего качества, чем местные конкуренты. Сообщается, что затем компания превратилась в криптовалютную биржу, получившую название Ebonex. Первоначальное объявление явно увеличило рыночную капитализацию EBON на 922 миллиона долларов.

Исследователи из Гинденбурга утверждают, что выяснили, что биржа Ebonex была куплена у поставщика услуг обмена криптовалюты под названием Blue Helix, который предлагает «нестандартные» обмены без предоплаты.

После запуска всего несколько месяцев назад Ebonex чудесным образом взлетела и достигла одного из самых высоких объемов торговли в мире, несмотря на отсутствие какого-либо присутствия в Интернете. Его якобы вымышленные цифры не регистрируются на сайтах отслеживания криптовалютного рынка, таких как CoinMarketCap или CoinGecko, и Гинденбург называет все это «еще одной поучительной историей для неопытных розничных инвесторов».

Отчет вызвал официальный ответ от Ebang International Holdings Inc, который заявил, что обзор полон предположений и неподтвержденных утверждений. В заявлении говорилось, что Ebang рассмотрит претензии Гинденбурга и предпримет необходимые шаги для защиты своих инвесторов.

«На основании анализа, проведенного руководством компании, мы считаем, что отчет Гинденбурга содержит много ошибок, неподтвержденных предположений и неточной интерпретации событий», – говорится в заявлении.

Он добавил: «Совет директоров вместе со своим комитетом по аудиту намерен продолжить рассмотрение и изучение содержащихся в них обвинений и дезинформации и предпримет все необходимые и надлежащие действия, которые могут потребоваться для защиты интересов своих акционеров».

Источник: https://cointelegraph.com/news/ebang-refutes-bitcoin-china-hustle-claims-as-share-price-falls-20

Комментарии