Идеи для криптовалютных трейдеров на 1 июня 2018

Новости10
preview

Неделю сложно назвать активной для рынка. Капитализация криптовалюты не растёт, но и падение аналитики не предсказывают. Вся активность пришлась на последние майские дни. Пока специалисты не берутся судить, к чему это приведёт в первую неделю июня.

За прошедшие семь торговых дней в топе потери у нескольких крупных игроков:

  • BTC подешевел на 3,1%;
  • Стоимость ETH упала на 4,8%;
  • TRX стал дешевле на 11,7%;
  • Stellar Lumens потерял 3,4%;
  • У BCH минус составил 3,5%;
  • XRP сбавил 1,7%;
  • LTC также не везёт – потеря 2,4%.

Прирост за тот же период показали лишь несколько монет из топа. В первую очередь, это EOS, запускающий в ближайшие дни основную сеть. Ажиотаж вокруг нового блокчейна принёс дивиденды в виде увеличения курса на 10,3%. В плюсе оказались IOTA (5,8%), Cardano (1,6%).

Информация по парам BTC/USD и ETH/USD

Если вы заинтересованы в торговле биткоином, обратите внимание на тенденцию, начавшуюся 30 мая. Ожидаемый трейдерами пробой за пределы уровня $7500 не состоялся. Если покупатели начнут перед июнем действовать активнее, ждём цены в пределах $7738. Покупать стоит от $7495, далее прогнозируется плавная коррекция к $7400. Ни один из громких прогнозов, касавшихся взлёта или спада, не сбылся. Киты выжидают, не торопясь скупать крипту по текущей цене.

Прогнозы по паре EOS/USD

На момент подготовки материала курс криптовалюты EOS достиг $12,39. Стоит ли покупать сейчас? Прогнозируют летом рост к $15,0 – $15,8, но остаётся высоким риск падения к $11,0 и ниже – к $10,3.

В течение дня возможен пробой к линии сопротивления на уровне $12,86. При закрытии дня на $12,4 сохраняется вероятность падения котировок к линии сопротивления 10,3 – 11,0 в первые две недели июня.

Что ждёт ZCASH?

Если вы интересуетесь этим активом, то покупать его стоит на уровне $250. Стоит подождать, чтобы оценить перспективы. Если линия сопротивления выстоит, то коррекция может достигнуть 39%, а курс опустится до $160. Сейчас на основных криптовалютных площадках за эту монету дают 240,72. Суточный спад достиг 4,77% к 14:55 МСК.

XMR/USD

Monero всегда остаётся самым непредсказуемым токеном. Но в него верят не только в Darknet’e. Это позволяет удерживать позиции, занимая на данный момент 13 строчку рейтинга Coinmarketcap с курсом $156,3. Когда покупать эту интересную крипту? Рекомендуем не спешить, пока не будет пробито сопротивление на уровне $170. Шансы для этого хорошие, так как медвежий тренд в паре слабее, чем обычно. Смотрите на недельную динамику, чтобы поймать удачный момент.

BCH/USD

Пока у Биткоин Кэш курс $1011, и потерял он за сутки немного – всего 0,54%. Хороший показатель относительно основных конкурентов. В то же время заметна нисходящая тенденция, на которую указываю торги у нижней границы облака Ichimoku Kinko Hyo. При неудачном тесте сигнальных линий возможен отскок к $700 и ниже. При удачном для криптографической валюты раскладе возможен ее рост вплоть до рост до $1230. Если же медвежий тренд опустит цену ниже $1000, то можно начинать продажи актива. Следите за нашими обновлениями – и вы всегда будете в прибыли!

Комментарии