Илон Маск спровоцировал ралли Dogecoin в День дурака

Новости10
preview

Слова Маска о «настоящем Dogecoin» стали сигналом к началу ралли для быков.

В четверг Илон Маск заявил, что в буквальном смысле отправит криптовалюту-мем на Луну, что привело к активизации торгов по Dogecoin.

Инженер-предприниматель, владеющий миллиардным состоянием и компанией SpaceX, прокладывающея дорогу в космос, оставил твит о своих намерениях отправить «настоящий Dogecoin на настоющую Луну». В загадочном сообщении умалчивается о причинах и конкретной реализации этого действия, тем не менее этого было достаточно, чтобы быки по рынку Dogecoin резко активизировались. В результате цена на альткоин против USD быстро взлетела.

По состоянию на 08:00 UTC пара продемонстрировала рост на 33,94 процента от цены открытия и торговалась на уровне 0,071 доллара. Учитывая, что твит Маска был выложен 1 апреля, напрашивается вывод, что быки по паре DOGE/ USD разыграли сами себя.

Dodge coin график 2021
Цена на Dogecoin выросла в День дурака. Источник: DOGEUSD on TradingView.com

Резкие скачки цены Dogecoin по любому поводу уже испортили его репутацию, ак актива. Так, прошлогоднее популярное на платформе TikTok призвало дневных трейдеров поднять цену DOGE/USD до 1 доллара. Как итог, пара начала ралли и смогла остановиться только на отметке в 0,005, что составило 155 процентов всего за три дня торгов. Следует отметить, что когда того как ажиотаж покупок альткоина в социальных сетях спал, токен снова потерял 50% от стоимости.

Похожая ситуация произошла в конце января 2021 года. Быкам удалось установить рекорд роста котировок в 1299 процентов всего за два дня торгов в ходе ралли, вдохновленного желанием трейдеров Reddit повторить рост акций GameStop, BlockBuster и AMC.

В этот раз внутридневное восходящее ралли пары началось с тех же самых быков-шутников во всемирный день дурака – самое удачное время для розыгрышей.

Ждёт ли Dogecoin Pump&Dump?

Отмеченные сессионные максимумы Dogecoin трейдеры, желающие войти на рынок должны рассматривать, как точку с высоким потенциалом риска. Вероятнее всего события будут развиваться по сценарию активной фиксации прибыли, поскольку ни явных причин для говолокружительного роста монеты, ни источников ликвидности, которые могли бы его поддержать не наблюдается. Таким образом, только трейдеры с большой склонностью к рисковым операциям могут попытаться «влиться в поток» Dogecoin.

dodge coin
Dogecoin начинает падать. Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Когда готовился материал для этой статьи криптовалюта отошла от сессионных максимумов, скорректировавшись на 15,52 процента, пробив ранее преодоленный на пути вверх уровень в 0,06 доллара, снова превратив его в сопротивление. Следующая цель падения фиксируется на сформированном в середине марта уровне сопротивления около 0,05 доллара.

Источник: www.newsbtc.com

Комментарии