Интересные новости криптовалют из Румынии. Ветряные электростанции используют для майнинга

Свежие новости криптовалют из Румынии. Эта страна известна, как родина самого Дракулы, но редко ассоциируется с IT тематикой и блокчейн-технологиями. Но прогресс добрался даже в отдаленные уголки Европы.

Канадцы из Transeastern Power Trust запустили интересный проект. Они приобрели ветряную станцию, вырабатывающую 45 мегаватт электроэнергии при помощи пятнадцати установок. Этих мощностей достаточно для майнинга в «промышленных масштабах». В ближайшее время на объекте будет создана ферма, позволяющая добывать 30 биткоинов в сутки.transeaster power trust

Курс криптовалюты Bitcoin. Почему проект успешен?

Самая популярная криптовалюта мира за короткий срок выросла в цене в разы. Относительно недавно 1 BTC стоил меньше тысячи долларов, и за год поставил рекорд стоимости. Сейчас монета на биржах стоит 13 – 14 тысяч, и может снова вырасти до 20. Не удивительно, что многие компании ищут способы добычи блоков с максимальной производительностью.

Станция в румынском Добрацу будет оборудована asic-системами, обеспечивающими вычислительную мощность 90.7 Пх/с. Они обошлись покупателю в 23 млн. долларов. Учитывая получение доступа к бесплатной электроэнергии, окупятся инвестиции достаточно быстро.

Использована эффективная и выгодная бизнес-модель, опробованная ранее американскими коллегами из Harvest. Смена профиля привела к необходимости ребрендинга. Теперь компания будет называться Blockchain Power Trust. В обозримом будущем откроются филиалы в Нидерландах, что позволит стать одним из лидеров рынка, работать на крупных пулах во всём мире.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий