Известный эксперт провел аналогию между графиками Tesla и ЕТН

Новости00
preview

К мнению Питера Брандта прислушиваются многие трейдеры, особенно на рынке товарно-сырьевых ресурсов. На днях ветеран трейдинга разместил на своей страничке в Твиттер сообщение, в котором обратил внимание подписчиков на схожесть ценовых графиков акции Tesla, которая торгуется на фондовом рынке, и криптовалюты Ethereum, представленной на рынке цифровых активов. В самом деле, схожесть поразительная.

Накануне долгожданного обновления London, которое должно пройти уже 4 августа, цена ЕТН несколько дней назад резко взметнулась вверх. Это говорит о беспрецедентной уверенности инвесторов в том, что упомянутое событие окажет исключительно положительное влияние на котировки. Цена токена непрерывно росла на протяжении почти двух недель, чего не случалось уже давно.

«Если вы считаете, что у Ethereum большой потенциал, то того же следует ожидать и от Tesla» – написал Питер Брандт в твиттере.

Всего за три дня ЕТН вырос относительно ВТН на 14%. В результате в криптовалютном сообществе в очередной раз заговорили о возможности смены лидера рейтинга.

На фондовом рынке акция, представляющая производителя электромобилей Tesla, сейчас тоже находится на подъеме. За три дня торгов ее котировки поднялись более чем на 10%. Сейчас бумага торгуется выше отметки 700$, где в последний раз находилась около трех месяцев назад. Такое движение было подогрето приличными показателями квартального отчета, который компания представила на минувшей неделе.

Любопытно, что учредитель и руководитель автогиганта Илон Маск имеет в своем личном криптовалютном портфеле Ethereum-позицию. Об этом он недавно рассказал в ходе онлайн-конференции.

Источник: https://u.today

Комментарии