Как купить биткоин в обменнике

Регулярная покупка биткоинов на криптовалютных биржах – выгодный вариант. Но он интересен трейдерам, а не частным лицам, желающим купить небольшую сумму. Им больше подходит обменник bitcoin, представляющий собой площадку для анонимного ввода и вывода средств. Такие P2P-площадки заинтересуют физлиц, чьи объёмы и регулярность покупок намного ниже, чем на биржевых платформах.

Условия и требования

Посещая обменный ресурс, пользователь должен изучить следующие параметры:

  • Процент комиссии. Он выше на 1.5 – 2%, чем на биржах;
  • Способы аутентификации. Это ваша защита;
  • Принимаемые валюты (евро, доллар, рубль);
  • Минимальный депозит. Чем он меньше, тем больше могут быть комиссионные сборы;
  • Вывод на VISA, Mastercard;
  • Поддержка платёжных систем Webmoney, Yandex, QIWI.

Крупные и проверенные биткоин-обменники работают много лет, имеют высокий рейтинг, обеспечивают гарантии клиентам. Они беспокоятся о деловой репутации и не пойдут на мошенничество ради сиюминутной прибыли. Некоторые из них предлагают клиентам накопительную скидку. Транзакции осуществляются быстро, требуя от пользователя пройти простую процедуру регистрации.

Такой способ приобретения электронных монет надёжен и безопасен. Отсутствуют риски, характерные для продаж из рук в руки.

Вам понадобится завести биткоин-кошелёк на который будет перечислена нужная сумма. Не все пункты работают с сделками до 500 долларов. Возможны перегрузки в сети, приводящие к задержкам переводов. Иногда клиенту приходится ждать поступления средств от нескольких часов, до суток.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий