Количество пользователей новой платформы Robinhood превысило отметку в 800 тысяч человек

Новости00
preview

Один из самых известных финансовых аналитиков в мире, Брайан Келли, который в тоже время является успешным трейдером, в своем twitter-аккаунте сообщил, что число регистраций в приложении для трейдинга фиатными деньгами и криптовалютой под названием Robinhood достигло 807 000. К этому положительному во всех смыслах твиту он добавил, что руководству компаний стоит изменить свое решение в отношение криптотрейдинга для своих сотрудников.

Повышенный интерес, проявляемый в последнее время пользователями глобальной сети к современной криптоплатформе Robinhood, подтвердил Спенсер Богарт, директор Blockchain Capital. Помимо управляющей должности он является и руководителем исследовательского отдела. В своем твите он написал, что почти пол миллиона человек вступили в ряды пользователей нового приложения всего за 8 часов.

Помимо реальных денег, ценных бумаг, опционов и ETF, трейдеры, сделавшие предпочтение в сторону платформы Robinhood, могут вести торги с использованием огромного количества самых популярных видов цифровых валют в мире. Пользователям доступны биткоин, эфир, BTG, лайткоин, XRP, эфириум классик, Dash, Lisk, NEO и другие.

Сейчас продукт имеет некоторые недоработки. Например, сейчас трейдерам недоступна функция настройки уведомления. Не могут пока пользователи мониторить цены выбранных ими для трейдинга криптовалют.

Наложены пока на приложение и некоторые геолокационные ограничение. Первыми попробовать преимущества приложения для трейдинга цифровой валютой Robinhood смогут жители некоторых штатов США, среди них Массачусетс, Монтана и пр.

Чем платформа Robinhood привлекает пользователей

Новый продукт, несмотря на свою сырость, уже сейчас может составить большую конкуренцию американской платформе для трейдинга Coinbase. Дело в том, что Robinhood не является основной статьей дохода для группы разработчиков, поэтому они решили дать пользователям возможность совершать торговые операции без комиссий. Такой ход способен «перехватить» часть трейдеров с аналогичных сервисов, где комиссия по транзакциям может достигать 4%, что крайне существенно при больших суммах торговых сделок.

robinhood трейдинговая платформа без комиссии

Дополнительным плюсом можно назвать возможность торговать ценными бумагами, опционами и ETF.

В преддверии глобального обновления платформы Robinhood разработчики начали усиленную работу над системой безопасности, отчетливо понимая, что включение в торговый инструментарий цифровой валюты несомненно привлечет огромное количество злоумышленников и мошенников. Увеличится и количество хакерских атак, нацеленных на хищение средств трейдеров.

Разработчики обещают инновационную системы защиту и усиленную аутентификацию, способные обеспечить максимальную защиту личным данным пользователей и их торговым счетам.

Насколько эффективным и прибыльным станет развитие платформы, которая уже доказала свою надежность на протяжении пятилетней истории, в сторону быстроразвивающейся отрасли цифровых валют, станет немного позже, а пока криптообщественность восхищается достигнутыми командой Robinhood результатами.

Комментарии