Крупнейшие банки Южной Кореи проверят на отмывание денег через криптовалюты

Новости00
preview

Свежие новости криптовалют из Южной Кореи редко радуют инвесторов. Местные власти строго следят за соблюдением законодательных требований, и проводят регулярные проверки организаций, предлагающих физическим и юридическим лицам услуги по продаже, обмену и хранению цифровых активов.

Недавно вступил в силу закон о борьбе с отмыванием денег в криптовалютной сфере. Для контроля его соблюдения Комиссия по финансовым услугам и финансовая разведка создала выездные комиссии. В период с 19 по 25 апреля 2018 года специалисты посетят три банковских учреждения – KEB Hana, HongHyup и KB Kookmin.проверки криптовалютных банков в кореи

До этого регуляторы угрожали полным запретом деятельности криптовалютных бирж в стране. Негативный сценарий пугал инвесторов, но чиновники ограничились всеобщей верификацией трейдеров. Процедура стала обязательной с 30 января. Минфин удовлетворился мерой, пообещав не оказывать давление на рынок.

Чтобы обеспечит соответствие требованиям, руководство упомянутых финансовых учреждений экстренно вносит изменения в работу, добавляет новые процедуры, чтобы избежать санкций. NongHyup предлагает клиентам Bithumb и Coinone помощь, верифицируя их клиентов.

Проводятся сверки по количеству аккаунтов с реальными депозитами, чтобы исключить появление фейков.

Ранее проверялись крупнейшие крипто-биржи. Многие, по мнению экспертов, не соответствовали законодательным требованиям. Они получили время на корректировки. В список штрафников попали несколько крупнейших площадок, включая Upbit. Их владельцы гарантировали устранить найденные недостатки.

Комментарии