Крупных владельцев биткоин кошельков становится меньше

Новости00
preview

Аналитики отмечают, что в мире становится все меньше крупных держателей портфелей Bitcoin. Связано это с тем, что значительными накоплениями обладатели только инвесторы, первыми вложившимися в криптовалюту на заре ее создания. Соответственно многие из них полностью или частично распродали свои активы с целью получения прибыли.

Одним из трендов является стремительный рост числа биткоин кошельков, на счетах которых находятся доли BTC. Это свидетельствует о том, что на рынок выходит масса новичков, не имеющих необходимого капитала для больших вложений, но желающих заработать на криптовалютах.

В целом рынок криптовалют отходит от сообщества «китов», обладающих огромными капиталами в пользу массы простых граждан, каждый из которых имеет минимальные накопления.

Эксперты отмечают, что сегодня большинство вопросов, связанных с криптовалютами затрагивают технические аспекты. Между тем, для подавляющего большинства участников сети это возможность заработать. Соответственно в рамках повышения эффективности вложений ряд крупных игроков переводят свои средства в Bitcoin Cash и другие цифровые валюты.

Выделяют специалисты и сложности сети Bitcoin, имеющей недостаточную скорость транзакций и высокие комиссии, что ограничивает практическое применение криптовалюты в качестве платежного инструмента.

Не исключено, что держатели крупных портфелей неспроста отказываются от накоплений в BTC. А вот рядовые инвесторы, вкладывающиеся исключительно на основе громкого имени Bitcoin с целью заработка, опоздали к дележке «праздничного пирога».

Комментарии