Марк Кьюбан продолжает настаивать, что Dogecoin – лучшая из криптовалют

Миллиардер Марк Кьюбан – успешный предприниматель и владелец профессионального баскетбольного клуба «Даллас мейверикс». Однако в последнее время он больше известен тем, что не менее активно, чем Илон Маск, поддерживает Dogecoin. В одном из недавних интервью CNBC он выразил мнение, что эта криптовалюта имеет наилучшие перспективы для использования в качестве глобального средства платежа.

Кьюбан не меняет своей позиции

Баскетбольный клуб Кьюбана начал принимать платежи в биткоинах еще в 2019 году. А в марте этого года перечень доступных способов оплаты в клубном магазине был дополнен монетой DOGE. Болельщики могут расплатиться криптовалютой не только за товары с фирменной символикой, но и за билеты на матчи команды. Нововведение пользуется большой популярностью среди болельщиков, и сейчас клуб имеет беспрецедентные среди онлайн-магазинов обороты в DOGE.

Хотя многие не разделяют его позицию, предприниматель продолжает настаивать на том, что эта монета-мем скорее других может стать глобальным средством платежа. Он считает преимуществом тот факт, что ее инфляция предопределена протоколом, то есть является полностью предсказуемой. Это устраняет неопределенность и позволяет создать жизнеспособный механизм для проведения оплат.

В мае Кьюбан признался, что вместе со своим 11-летним сыном купил 3250 монет DOGE для семейного инвестиционного портфеля.

Dogecoin держится на поддержке знаменитостей

Сегодня эта криптовалюта остается на плаву, пожалуй, в основном за счет поддержки таких влиятельных и авторитетных сторонников, как Илон Маск и Марк Кьюбан. Каждый их твит с упоминанием DOGE приводит к оживлению рынка и всплеску котировок.

Часовой график DOGE/USD
Часовой график DOGE/USD

Только за текущий год таких накачек – намеренных или невольных – было несколько. Маск не упускает возможности популяризировать DOGE и призывает инвесторов вкладывать в нее деньги. Поклонники монеты-мема за это прозвали его крестным отцом Dogecoin.

Когда появилась информация о том, что Маск будет участвовать в популярном вечернем телешоу, одной из тем обсуждения которого станет Dogecoin, котировки монеты взлетели на 20%. Однако после выхода передачи на экраны они так же резко обвалились в унисон с остальным рынком криптовалют.

В последний раз в Твиттер Маск упоминал Dogecoin в прошлом месяце, когда сказал, что эта монета пригодна не только для спекулятивных операций, но также может выполнять функцию денег.

Общие рыночные тенденции тоже оказывают влияние на DOGE. За прошлую неделю цена монеты выросла более чем на 15% и сейчас находится в районе 0,3$. Котировки достигли исторического максимума в мае текущего года. В наивысшей точке цена доходила до 0,73$.

Несмотря на информационную поддержку со стороны знаменитостей и тот факт, что общий рынок сейчас находится на подъеме, Dogecoin инвесторами воспринимается неоднозначно. Они помнят, что данная монета изначально создавалась в качестве пародии на цифровые активы, поэтому многие и сегодня не воспринимают всерьез разговоры о ее перспективах.

Источник: https://zycrypto.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий