Миллиардер Рей Далио купил биткоины

Новости10
preview

Миллиардер Рей Далио, ранее активно критиковавший Bitcoin, решил присоединиться к тем, кто теперь покупает криптовалюту, веря в то, что она снова начнет расти. До сих пор одним из наиболее авторитетных среди таких покупателей был глава французского министерства финансов Ле Мер.

В конце прошлого года Далио призывал правительство запретить Bitcoin, но в январе текущего признался, что практически ничего не знает о криптовалюте. После этого фирма по управлению активами, директором которой он является, начала активно изучать данный вопрос.

Аналитики компании, распоряжающейся средствами примерно на $100 млрд, пришли к выводу, что Bitcoin может служить альтернативным средством накопления. Непонятно, готовы ли они вкладывать в монету свои личные средства, но Далио в своем последнем интервью для Consensus признался, что он биткоины уже приобрел.

Полная версия беседы еще не вышла, поэтому пока неизвестно, о какой сумме идет речь, и как давно была совершена покупка. По имеющейся информации, миллиардер сказал, что девальвация традиционных денег происходит уже 500 лет, и что сегодня деньги находятся на завершающем этапе своего развития.

Неужели он стал откровенным поклонником Bitcoin? Судить об этом можно будет, когда мы узнаем, насколько его фонд будет использовать эту монету для хеджирования инфляционных и других рисков банковской системы. Далио также сказал, что в условиях инфляции Bitcoin он считает лучшим вложением средств, чем облигации.

Источник: https://www.trustnodes.com

Комментарии