Разработан новый метод прогноза курса Bitcoin, XRP и Ethereum.

Экономисты Йельского университета Юкун Лиу и Алех Цивински разработали новый метод прогноза курса Bitcoin, XRP и Ethereum. По их мнению, криптовалютный рынок отличается от остальных финансовых рынков тем, что ключевым фактором, влияющим на стоимость монет, является внимание к цифровым активам со стороны инвесторов.

Исследователи опубликовали отчет, в котором сформулированы параметры, необходимые для прогноза курса BTC, XPR и ETH. Выводы исследования основаны на финансовой модели ценообразования капитальных активов (CAPM). Согласно ученым, увеличение стандартного отклонения запросов со словом Bitcoin в Google на один пункт приводит к росту курса BTC на 2.3% в течение двух недель. Стандартное отклонение – это статистическая величина, характеризующая разброс данных относительно среднего значения.

Авторы утверждают: “Повышение интереса инвесторов к Bitcoin приводит к подорожанию монеты в течение 1-2 недель, в случае с XRP – на 1 неделю, а Ethereum – на 1-6 недель”.

Лиу и Цивински сравнили доход от криптовалютных инвестиций с прибылью от капиталовложений в фиатные валюты и драгоценные металлы. Более того, они изучили данные о динамике курса Bitcoin, XRP и Ethereum с момента их выпуска и на основе этой информации составили свою модель прогноза.

Экономисты также указывают на воздействие негативного внимания к криптовалютам. В своих расчётах они использовали соотношение количества запросов со словами “Bitcoin hack” и “Bitcoin”. В итоге выяснилось следующее: увеличение соотношения стандартного отклонения запросов приводит к снижению курса Bitcoin на 2.75% в течение недели.

По мнению исследователей, наилучшая стратегия для криптовалютных инвесторов включает в себя два главных пункта:

  • Покупайте цифровые активы после достижения минимальной стоимости.
  • Спустя семь дней продавайте виртуальную валюту.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий