Криптобиржа Gemini выпустила стабильную криптовалюту.

10 сентября представители криптовалютной биржи Gemini братьев Уинклвосс заявили о выпуске стабильной криптовалюты Gemini dollar. Ее курс будет привязан к американскому доллару в соотношении 1:1.

Gemini dollar – это первая в мире полностью регулируемая стабильная виртуальная валюта. С ее помощью пользователи смогут переводить доллары в блокчейне Ethereum, контроль за оборотом Gemini dollar будет вести Нью-Йоркский департамент финансовых услуг.

В конце августа сооснователь биржи Тайлер Уинклвосс заявил, что компания работает над созданием стабильного цифрового актива уже в течение года. По его мнению, стабильные криптовалюты пользуются популярностью у инвесторов благодаря тому, что они обладают преимуществами технологии распределенных баз данных и устраняют главный недостаток обычных криптовалют – высокий уровень волатильность курса.

Тайлер Уинклвосс заявил следующее: “Gemini dollar – это часть нашего плана по созданию денег будущего. Он станет связующим звеном между традиционной банковской системой и криптоиндустрией“.

Все токены обеспечены долларами, которые хранятся в банке State Street Bank. Консалтинговая компания BPM будет ежемесячно проводить аудит банковского счета и представлять отчет о результатах проверки, чтобы у каждого инвестора была 100% уверенность в честности Gemini. Этого качества недостает другой стабильной криптовалюте – USDT от компании Tether.

В начале августа Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила заявку Gemini на открытие Bitcoin ETF. Однако братья Уинклвосс не отказались от своих планов по развитию бизнеса. Они решили избрать другой путь и выпустили свою криптовалюту. На фоне Tether, которая не прошла аудит и не доказала наличие долларов, Gemini выглядит гораздо привлекательнее, поэтому у Gemini dollar есть хорошие шансы на успех.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий