Отчет по криптовалютному рынку за I квартал 2018 года от CoinDesk

Новости00
preview

После рекордных достижений в 2017 году, начало 2018 значительно понизило ценовые показатели криптовалютного рынка. В основном, крипто-рынок «лихорадило», из-за неопределенности в плане регулирования и отскока цены, после параболического роста в 2017. Чтобы более детально прояснить всю ситуацию, издание CoinDesk подготовило 90-страничный отчет за I квартал 2018 года, под названием «State of Blockchain Q1 2018».

В отчете рассматриваются публичные блокчейн-сети, технология распределенного реестра (англ. сокр. DLT), цепочки консорциума, ICO, криптовалютный трейдинг, инвестиции, а также регулирование криптовалют.

Представляем шесть из самых важных составляющих, обозначившие начало 2018 года:отчет о криптовалютном рынке coindesk график

  1. Медвежий тренд на криптовалютном рынке

После рекордной отметки в $20 тыс. в IV квартале 2017, биткоин просел на 51% в начале 2018. Остальное фундаментальные метрики, вроде объема транзакций, численности и ликвидности, понесли идентичные падения.

Большая часть альткоинов также последовала за биткоином.  Капитализация всего криптовалютного рынка суммарно понесла убыток в размере около $348 млрд.отчет о крипторынке coindesk 2018 график

  1. Крипто-рынок формируется

После открытия биткоин-фьючерсов в конце IV квартала 2017 года, был значительный рост ценового роста вплоть до I квартала 2018. Резко возросли позиции на понижение и повышение цены, хотя основной акцент, все же, сохранился на шортинге.

Исследователи из Федерального резервного банка Сан-Франциско, заявили, что «новый способ инвестиций перенял эстафету у традиционного биткоин-инвестирования, тем самым, спровоцировав снижение цены».отчет о блокчейн от coindesk график

  1. Майнеры остаются надолго

Также на протяжении I квартала 2018 было заметно падение общего хешрейта (англ. hash rate) сети — количества обрабатывающей мощности, для поддержания работоспособности блокчейн-сети биткоина.

Однако показатель хешрейта биткоина все же смог удержать планку конкуренции против Bitcoin Cash (BCH ) — это второй по хешрейт-мощностям актив.

Bitcoin Cash смог произвести только 12% от общего хешрейта традиционного биткоина за I квартал 2018.криптовалютный отчет coindesk 2018 график

  1. Криптовалюты приносят огромный доход с налогов

Для многих потенциальных крипто-инвесторов, налоги играли первостепенную роль. По предварительным оценкам, общая сумма крипто-налогов за 2017 года составила около $70 млрд.coindesk 2018 обзор отзывы ICO

  1. Рост ICO сохраняется

Похоже, ICO-кампании не собираются сбавлять темп. Так, например, в I квартале 2018 года прирост составил $6,3 млрд. Каждый отдельный месяц, за I квартал 2018, показал более значительные результаты, чем показатели за рекордный декабрь 2017.

ICO Telegram’а, которое принесло организатором $1,7 млрд., стало крупнейшей кампанией по привлечению средств в криптовалютной сфере. Вторым по величине ICO стала краудфандинговая кампания от Dragon, которая смогла привлечь $320 млн.

С IV квартала 2017 по I квартал 2018, средняя сумма привлеченных средств с помощью ICO, выросла с $16 млн. до $31 млн.криптовалютный отчет coindesk 2018 график блокчейн

  1. Падение комиссионных

Комиссионные за осуществление транзакций в блокчейн-сети биткоина значительно понизились, по сравнению с завышенными показателями во время ажиотажа в декабре 2017, когда в некоторые дни, средняя цена за комиссионные составляла $40.

За I квартал 2018 средний размер комиссионных уже составлял $9,49.

Большая часть других криптовалютных активов также уменьшила размер комиссионных на 60-90%.

Комментарии