Почему Ethereum и Cardano продолжат расти: мнение эксперта

Новости10
preview

Энтони Скарамуччи, один из топ-руководителей инвестиционной компании SkyBridge Capital, считает, что, несмотря на резкий обвал, Bitcoin все же может достичь отметки 100 000$ еще в этом году. Хорошие перспективы роста, по его мнению, также у криптовалют ADA и ЕТН.

Оптимистичный сценарий для Bitcoin

В одной из телепередач Скарамуччи поделился своим видением произошедшего на днях обвала рынка, на котором котировки ВТС за несколько часов снизились более чем на 10 000$.

По мнению финансиста, в день, когда ВТС стал официальной валютой Сальвадора, котировки монеты должны были устремиться вверх. Наличие на рынке значительной доли заемного капитала создавало препятствия для такого роста. Поэтому рынок сделал резкую коррекцию, чтобы сбросить лишний балласт.

Скарамуччи подчеркнул, что фундаментальные показатели Bitcoin остаются хорошими, а популярность криптовалют постоянно растет. Практически ежедневно эта отрасль генерирует хорошие новости – создаются новые кошельки, повышается активность пользователей, ожидается выход на рынок деривативных инструментов и т. п. Все это дает основания предполагать повышение цены ВТС до 100 000$ еще в этом году, несмотря на последний откат.

О перспективах Ether и ADA

Среди прогрессивных изменений, происходящих в криптовалютной отрасли, Скарамуччи также упомянул появление все новых цифровых приложений. В связи с этим возрастает ценность и популярность таких платформ, как Ethereum, Cardano и Algo. По мнению эксперта, это долгосрочная тенденция, и она будет служить драйвером роста для Ether и ADA.

Источник: https://u.today

Комментарии