Приложение E-HCert на VeChain будет бороться с Covid-19 на Кипре

Приложение, построенное на базе VeChain, будет помогать киприотам бороться с коронавирусом – об этом заявил сотрудник больницы Mediterranean Hospital, отвечающий в учреждении за цифровую трансформацию.

Приложение E-HCert было разработано совместно с компанией i-Dante, которая специализируется на решениях для фармацевтической и медицинской отраслей. Оно будет проводить электронную валидацию результатов лабораторных тестов и подтверждать, что вирус отсутствует.

Информация, поступающая в приложение, будет храниться на блокчейне, к которому у кипрской больницы будет доступ. Все пользователи смогут в любое время посмотреть свои результаты.

Новое приложение уже запущено и работает в Mediterranean Hospital. За последние две недели с его помощью узнали свои результаты теста свыше 500 человек.

Провакцинированы первые сто сотрудников больницы. Записи об этом тоже сохранены на открытом блокчейне VeChain. Такая технология позволяет всем заинтересованным сторонам – государству и пациентам – быть уверенными в качестве и достоверности результатов.

Уникальное решение

Сами разработчики называют новое приложение одним из первых криптовалютных решений для борьбы с коронавирусом. Они подчеркивают, что оно соответствует всем требованиям Общего регламента ЕС о защите персональных данных (GDPR).

Это один из четырех проектов, над которыми совместно работают VeChain и i-Dante. Объединив свои ресурсы и возможности, они создали приложение менее чем за год. E-HCert предназначено для работы поверх другого приложения – E-NHL, которое используется для ведения карточек пациентов в медицинских учреждениях. Перед тем, как попасть к клиентам, приложение прошло тщательный аудит.

На момент написания статьи токен VET торгуется в районе 0,19$ после паления примерно на 3,5 цента на внутридневном графике. Хотя за неделю цена понизилась на 23,4%, за предыдущие 30 дней котировки выросли на 119,3%.

VET немного сдала позиции
VET немного сдала позиции на внутридневном графике.

VET немного сдала позиции на внутридневном графике.

Источник: https://www.newsbtc.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий