Решение Loopring (LRC) интегрировано в протокол Open Ocean

Протокол Open Ocean, предназначенный для объединения ликвидности разных централизованных и децентрализованных финансовых протоколов, станет первой площадкой такого рода, в которую будет интегрирован Loopring (LRC).

Снижение комиссии при повышении скорости и надежности

Open Ocean, агрегатор централизованных и децентрализованных финансов, уже добавил в свою платформу механизмы множества цепочек, в том числе Ethereum, Binance Smart Chain, Ontology и Tron. Теперь команда проекта решила взять на вооружение еще и Loopring, который является решением Ethereum второго уровня.

Такой шаг преследовал две основные цели – снижение комиссий и ускорение исполнения заявок. Кроме того, это позволит избежать заторов в сети Open Ocean в периоды пиковой нагрузки на Ethereum.

Разработчики остановили свой выбор на Loopring потому, что его надежность и экономичность подтверждены практикой. В основу Loopring положена идея zkRollups, что подходит для большинства децентрализованных бирж и автоматических маркетмейкеров.

Добавление Loopring позволит команде проекта реализовать новую схему взимания комиссий. Отныне с того, кто забирает ликвидность, будет удерживаться 0,25%, а тому, кто ликвидность добавляет, – выплачиваться вознаграждение. Такая схема призвана стимулировать приток капитала на платформу.

Не останавливаться на достигнутом

Чтобы иметь возможность на Open Ocean пользоваться функциями Ethereum уровня 2, трейдер должен создать здесь специальную учетную запись. После ее активации пары уровня 2 будут отображаться в книгах заявок и помечаться специальными значками.

Главная сеть Ethereum (ETH) и уровень 2 Ethereum взаимодействуют посредством децентрализованного моста, при этом с пользователей взимается минимальная комиссия.

Разработчики агрегатора обещают уже в скором будущем добавить и другие блокчейны. В качестве ближайших кандидатов рассматриваются Solana (SOL), Polygon Network (ранее – Matic) и Polkadot (DOT).

Источник: https://u.today

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий