Samsung создает систему блокчейна

Новости00
preview

Специалисты компании Samsung в настоящее время занимаются созданием фирменного блокчейна, который будет использоваться южнокорейскими государственными структурами. По имеющейся информации созданием нового продукта занимаются разработчики Samsung SDS, подразделения, ориентированного на IT-разработки. 

По имеющейся в прессе информации компания заключила соглашение с муниципалитетом Сеула о разработке программного продукта на основе блокчейна, который обеспечит необходимую эффективность администрирования в сфере городского транспорта и обеспечения общественной безопасности в южнокорейской столице.

В Samsung SDS уже подтвердили данную информацию. В частности руководить подразделения Гонг Вон-Пуо отметил, что компания обладает потенциалом, позволяющим оказать поддержку Сеулу на пути его превращения в мирового лидера среди основных мегаполисов мира.

Планируется, что блокчейн позволит не только повысить уровень удобства граждан при получении государственных услуг, но и обеспечит необходимую прозрачность работе чиновников городских властей.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день компания уже обладает реально действующими проектами в сфере блокчейн-технологий. В частности в первой половине нынешнего года инженеры Samsung создали блокчейн-платформу, предназначенную для использования крупными компаниями, и работающую посредством облачных сервисов.

Разработчики уверены, что в современных условиях созданная ими платформа Nexledger обязательно окажется востребованным на рынке продуктом, повышая эффективность управления и администрирования для корпоративных клиентов.

Комментарии