Швейцарская фондовая биржа запускает первые инструменты на Stellar и Cardano

Новости00
preview

На швейцарской фондовой бирже SIX Swiss вскоре впервые в мире появятся инструменты, с помощью которых можно будет торговать $XLM и $ADA. Об этом на днях заявили в компании 21Shares AG, славящейся своими новаторскими решениями для торговли криптовалютами на официальных биржах.

Биржевые криптовалютные продукты (английское сокращение – ETP) представляют собой обеспеченные беспроцентные долговые ценные бумаги, отслеживающие поведение базового актива.

Компания сообщила о предстоящем запуске на бирже двух таких решений – AXLM и AADA – в ответ на резкое повышение интереса общественности к криптовалютным активам.

Вот как это прокомментировал директор компании:

«После активной работы с властями, направленной на запуск перспективных инновационных активов, мы готовы впервые вывести на рынок криптовалютные ETP. К нам, как к ведущему создателю таких решений, подобные запросы поступали от институциональных инвесторов Швейцарии и ЕС, желающих иметь простой и эффективный доступ к технологии блокчейн. Новые ETP дадут им такую возможность. Кроме того, уже в этом квартале мы собираемся добавить еще два ETP».

Пресс-релиз компании также содержит некоторые подробности о новых инструментах.

Они будут сегрегированными и на 100% обеспеченными физическими активами. Эти ETP будут отслеживать цены базовых активов в соотношении 1:1. Кастодиальные услуги по XLM будет оказывать Coinbase, а по ADA – Kingdom Trust. На момент запуска каждая единица биржевого криптовалютного продукта будет обеспечиваться 40 XLM и 16 ADA, соответственно. Для обоих продуктов годовая комиссия составит 2,5%. Торговать ими также можно будет на биржах Штутгарта и Дюссельдорфа.

Источник: https://www.cryptoglobe.com

Комментарии