Теханализ: Bitcoin может вырасти в 5 раз

Новости10
preview

Цена Bitcoin достигла долгожданной отметки 50 000$, но это еще не конец. На недельном графике этой криптовалюты появился сигнал, который позволяет ставить намного более далекие цели.

Речь идет об индикаторе схождения/расхождения скользящих средних (MACD), который на недельном таймфрейме пары ВТС/USD перешел из красной зоны в зеленую.

Будет ли еще один 5-кратный рост?

В этом месяце бычьих сигналов для ВТС было множество. Технические индикаторы, фундаментальные факторы и параметры блокчейна – все они дают основания для оптимизма. Однако бычье перекрещивание линий MACD, которое появилось на недельном таймфрейме, стоит особняком, потому что потенциал предполагаемого движения поистине гигантский.

К тому же, этот сигнал считается достаточно надежным для любых инструментов. Его действенность для ВТС тоже подтверждается историей. В прошлый раз такая конфигурация индикатора возникала в октябре прошлого года, после чего котировки за шесть месяцев взлетели более чем в 5 раз – с 11 500$ до 64 500$, достигнув исторического максимума.

Если верить основополагающему принципу технического анализа, который гласит, что история повторяется, то цена флагманской криптовалюты уже к концу этого – началу следующего года может превысить 220 000$.

Недельный график ВТС/ USD с индикатором MACD
Недельный график ВТС/ USD с индикатором MACD

До этого наиболее оптимистичный сценарий, предложенный криптоаналитиком PlanB на основании индикатора его собственной разработки Stock-to-Flow, предполагал возможность достижения уровня 135 000$ к концу текущего года.

Оптимистично смотрят на перспективы Bitcoin и многие другие эксперты. В частности, Энтони Помплиано, известный бизнесмен и криптовалютный инвестор, считает, что в ближайшие месяцы мы увидим стремительный рост на этом рынке.

«В 2017 году цена биткоина после аналогичной консолидации на вершине выросла с 10 000$ до 20 000$ всего за 18 дней. Поэтому я не удивлюсь, если такое же потрясающее движение мы увидим и в этом году», – сказал он в интервью CNBC.

С начала августа котировки ВТС выросли на 20%.

Источник: https://cointelegraph.com

Комментарии