У Dogecoin грядёт хардфорк? В конце года появится Dogethereum (DOGX)

Если вы считаете, что знаете все о криптовалюте dogecoin, то готовы удивить. Шуточная монета не раз преподносила криптосообществу сюрпризы. Она не только просуществовала (и успешно продолжает) с 2013 года, но и доказала, что чудеса бывают. Шутка с мемом о собаке переросла в альткоин, занимающий в 2018 35 строчку рейтинга Coinmarketcap, обойдя более «серьёзные» проекты, предлагающие различные услуги. Курс на момент написания материала составлял всего $0,004937, а рыночная капитализация превышает 563 миллиона долларов.

Недавно на форуме Bitcointalk появилась новость о грядущем форке. Это не первоапрельский розыгрыш, а реальные планы разработчиков. Новая децентрализованная система получит название Dogethereum. В ней будет использоваться токен DogX. Все монеты распределят между держателями «оригиналов». Так что ни ICO, ни пресейлов или других действий не запланировано. Использована та же схема, что применили в сети лайткоина.dogethereum обзор

О грядущих переменах и преимуществах

«Быстрее, выше, надёжнее». Это о скорости транзакций, курсе и средствах защиты интересов держателей токена. Пожалуй, это один из наиболее клиент-ориентированных хардфорков в истории. Такое впечатление создается у пользователей, читающих сообщение от команды, разрабатывающей обновление. Людей предупредили, что технология не предусматривает асик-майнинга, а все DOGX-токены сразу же будут распределены внутри комьюнити.

Одна из ключевых целей – объединение Ethereum и Litecoin-блокчейнов при помощи так называемого «моста» dogethereum Bridge. Технология актуальна не только для финансовых операций, но и для математических вычислений, других прикладных задач. За работу взялись программисты из Truebit. Точной даты запуска пока нет. Предварительно – конец 2018 – начало 2019.

В сети появляются громкие заявления о том, что форк шуточной крипты способен спасти Эфириум в тупиковой ситуации с масштабированием ETH-сети. До выяснения обстоятельств остаётся чуть больше 8 месяцев.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий