В Allianz считают, что Bitcoin останется на рынке

Мохаммед Али Эль-Эриан, главный советник немецкой компании Allianz по экономическим вопросам, в одном из телешоу поделился своим видением перспектив флагманской криптовалюты. Он считает, что Bitcoin еще долго будет оставаться на рынке, хотя правительств разных стран будут и в дальнейшем этому препятствовать.

Bitcoin останется частью экосистемы платежей

Комментируя новость о том, что Сальвадор собирается сделать ВТС официальным средством платежа внутри страны, эксперт рассказал о том, каким он видит дальнейшее развитие этой ситуации.

«С одной стороны, многие люди способствуют признанию Bitcoin. Например, президент Сальвадора и многочисленные участники прошедшей недавно в Майами конференции по Bitcoin. Но есть и те, кто препятствует этому процессу. Среди них – национальные регуляторы. Между двумя этими сторонами идет борьба, которая и делает монету такой волатильной», – сказал он.

Тем не менее, эксперт считает, что Bitcoin и дальше будет использоваться как средство платежа, однако вряд ли превратится в глобальную валюту – на это просто не согласятся правительства стран.

Правительства делают ставку на национальные криптовалюты

Центробанки многих стран сейчас работают над выпуском собственных цифровых валют. Так, хорошие перспективы имеют китайский цифровой юань (DCEP) и ряд стейблкоинов, например DIEM компании Facebook.

Инвесторы в целом положительно настроены по отношению к национальным криптовалютным проектам, особенно азиатских стран.

Такие криптовалюты, наряду со стейблкоинами, способны кардинально изменить мир платежей, подобно тому, как в свое время это сделали бумажные деньги, пришедшие на замену золотым монетам, а затем – банковские карты и электронные платежные сервисы.

Ожидается, что национальные криптовалюты найдут широкое применение уже в течение ближайшего десятилетия. Тем не менее, такие цифровые активы, как Bitcoin и Ethereum, останутся на рынке.

Источник: https://u.today

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий