Venmo разрешила пользователям покупать и продавать криптовалюты

Venmo, одно из подразделений платежного оператора PayPal, начинает официально предоставлять услуги по покупке, продаже и хранению криптовалютных активов с помощью мобильного приложения.

В заявлении, сделанном компанией по этому поводу, говорится, что новая услуга будет запущена уже на текущей неделе, и более 70 миллионов человек по всему миру смогут пользоваться ею непосредственно через приложение Venmo, установленное на их мобильных устройствах.

Как и сам PayPal, Venmo предлагает данную услугу, опираясь на сотрудничество с компанией Paxos, которая занимается обеспечением необходимых транзакций. Пока что приложение будет поддерживать только криптовалюты BTC, ETH, BCH и LTC.

В прошлом году сообщалось, что криптовалюты сначала появятся в PayPal, а затем и в Venmo. Для этого компания PayPal получила специальную условную лицензию Финансового управления г. Нью-Йорка, которой ей было разрешено предлагать покупку и продажу криптовалют.

В свою очередь, в Venmo сообщили, что проведенное в прошлом году исследование потребительских предпочтений выявило, что более 30% клиентов компании уже торгуют криптовалютами или акциями. Из них 20% начали заниматься этим в период пандемии.

Источник: https://www.theblockcrypto.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий