Все о криптовалюте Cardano: Binance добавили новые пары с ADA

Сегодня новости криптомира пополнились важным событием. Криптовалютная биржа Binance расширила число пар с токеном ADA, принадлежащим набирающим популярность Cardano. Относительно недавно в списке появились ADA/BTC и ADA/ETH, а теперь к ним добавились Binance Coin и USDT (Tether). Создание пары с BNB выглядит особенно интересным. Видимо, руководство площадки поверило в будущее альткоина.binance cardano обзор

В целом, «Кардано» показывает успехи. Её курс падал несколько месяцев подряд, но это не помешало удержаться в первое десятке по уровню рыночной капитализации (6,5 млрд.). Упомянутая новость привела к суточному росту цены на 12%. За неделю прирост превысил 60%. Связано это не только с листингом на Huobi и Binance, но и с ростом интереса к самому блокчейн-проекту. Сейчас от разработчиков ждут реализации планов, описанных в дорожной карте.

Занимая 7 позицию Coinmarketcap, ADA ощущает конкуренцию другого успешного стартапа – Stellar. Зато при удачном раскладе имеет шансы сместить с 6 строчки EOS, который буквально пару суток назад побывал в топ-5, обойдя Лайткоин.

Прогноз по ADA/USD в долговременной перспективе благоприятный. Но в ближайшие несколько суток возможно падение. Аналитики не спешат с выводами, считая, что до реализации планов создателей монеты говорить о глобальных перспективах рано.

Напомним, что Cardano-блокчейн разработан в качестве площадки для реализации моделей криптовалютной экономики, и нацелен на рынки развивающихся стран. Используется доказательство dPoS, а члены экосистемы могут влиять на принимаемые решения.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий