Биржа Binance запустит блокчейн 20 февраля

Ведущая криптовалютная биржа Binance запустит собственный блокчейн Binance Chain 20 февраля. Главный исполнительный директор компании Чангпенг Жао сообщил, что сеть смогут протестировать все желающие.

Binance начала работать над проектом по созданию Binance Chain в 2018 году. Binance Chain представляет собой публичную децентрализованную сеть, в которой будут реализованы 3 главные функции:

  • Выполнение транзакций.
  • Торговля криптовалютами.
  • Выпуск новых цифровых активов.

Binance Chain будет отличаться от конкурентов высокой производительностью, ликвидностью и простотой в использовании. В сети будет функционировать криптовалюта биржи Binance Coin (BNB), однако, разработчики отказались от идеи создания смарт-контрактов в блокчейне. Поэтому в сети Binance Chain не будет реализована функция разработки и применения смарт-контрактов, вместо этого, пользователи смогут создавать новые виртуальные валюты и затем продавать их с помощью специального программного интерфейса.

По словам Жао, публичное тестирование блокчейна начнется уже 20 февраля. Директор биржи заявил, что все желающие смогут проверить на практике эффективность работы сети, и попросил присылать отзывы о функционировании блокчейна. Если этап публичного тестирования будет завершен успешно, то компания запустит Mainnet Binance Chain. На базе основной сети планируется создать децентрализованную биржу Binance DEX, которая будет работать одновременно с централизованной торговой площадкой Binance.

В декабре Чангпенг Жао совместно с сотрудниками компании продемонстрировал на видео основные функции новой биржи Binance DEX и рассказал об особенностях платформы. Запуск площадки намечен на первую половину 2019 года.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий