XRP входит в мир децентрализованных финансов

В начале этой недели компания Wanchain объявила о том, что держатели токенов XRP теперь смогут работать со многими приложениями для децентрализованного финансирования (DeFi).

Платформа Wanchain обеспечивает взаимодействие разных блокчейнов. «Wan» по-китайски означает «десять тысяч», поэтому название Wanchain можно перевести как «десять тысяч блокчейнов». Это вполне согласуется с целью, которую поставила перед собой компания, – объединить многочисленные разрозненные блокчейны, которые сегодня существуют в мире.

Что представляет собой Wanchain

Данная платформа является открытым блокчейном и предназначена для разработки умных контрактов, использующих Solidity. Она обеспечивает персональные транзакции с кольцевыми подписями и децентрализованную кросс-цепочечную функциональность. Ее система узлов Storeman является децентрализованным кросс-цепочечным решением, в котором сочетаются надежные многосторонние вычисления, атомные свопы, обмен секретными ключами и децентрализованное управление счетами.

Платформа дает разработчикам возможность писать умные контракты, создавать децентрализованные приложения (DAPP) и выпускать взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые токены. Будучи кросс-цепочечной, платформа позволяет подключить и использовать активы любого блокчейна – открытого, частного или корпоративного.

В текущем месяце руководство компании объявило о том, что во всех главных цепочках сети начали работать кросс-цепочечные мосты, связывающие Wanchain, реестр XRP и блокчейн Ethereum. Благодаря этому токены XRP можно будет применять для криптофермерства, майнинга и поставки ликвидности. То есть они будут работать на пользователя, а не бесполезно лежать в его кошельке.

Реакция рынка

Новость об интеграции XRP в платформу Wanchain стимулировала резкий всплеск цены токена, в результате которого его котировки относительно американского доллара возросли более чем на 633% по сравнению с началом года.

Сейчас XRP торгуется в районе 1,60$ – это самый высокий ценовой уровень с января 2018 года.

Внутридневной график
Внутридневной график пары XRP/USD

И еще одно событие, связанное с XRP, осталось на прошлой неделе в тени локальных побед Ripple в судебной тяжбе против американского регулятора SEC. Matrix Mortgage Global , одна из крупных финансовых корпораций Канады заявила, что начнет принимать оплату за товары и услуги, включая ипотечное кредитование, в криптовалютах, среди которых была названа и XRP.

В их пресс-релизе это было сформулировано следующим образом: «Как компания, работающая на переднем рубеже ипотечной отрасли, мы решили начать принимать криптовалюты, чтобы идти в ногу с глобальными тенденциями сегодняшнего дня. Технология блокчейн и умные контракты изменят сферу ипотечного кредитования».

Источник: https://www.cryptoglobe.com

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий