92% блокчейн проектов терпят неудачу

Новости00
preview

Результаты исследования, проведенного по поручению китайского правительства, говорят о том, что средняя продолжительность работы криптовалютных фирм составляет 1.22 года. Изучение проводилось с целью определения риска инвестиций в криптоиндустрию после сообщения о рекордном размере финансирования ($6 миллиардов), полученного в ходе проведения ICO в 2017 году. Выводы исследования основаны на данных о свыше 80,000 блокчейн проектов, запущенных с 2008 года. 92% из них прекратили свою работу в течение первого года.

Сотрудник исследовательского института CAICT Хе Баохонг прокомментировал результаты отчета: “Блокчейн проекты недолговечны. Именно поэтому правительства многих стран хотят принять единые стандарты, с помощью которых можно будет достичь успеха. Для этой цели Исследовательский институт уже создал несколько программ, они будут способствовать прозрачности и открытости криптоиндустрии”.

В начале 2018 года CAICT опубликовал данные о главных тенденциях в секторе блокчейн. По мнению экспертов, в этом году будет происходить рост сектора цифровых финансовых активов и дальнейшая интеграция технологии блокчейн в различные учреждения.

Комментарии