AAVE – хорошая возможность для долгосрочных инвесторов?

Новости10
preview

В последние дни AAVE демонстрирует повышенную волатильность. Цена на короткое время поднялась до отметки 448$, но затем упала в район 380$. Известно, что на таких откатах набирать позиции любят долгосрочные инвесторы. Насколько сейчас правильный момент для входа в AAVE? Может ли монета продолжить падение? Давайте разбираться.

Текущая ситуация

Криптовалюту AAVE инвесторы могут приобрести на нескольких биржах, наиболее популярными из которых являются Binance, KuCoin и FTX Derivatives. На всех упомянутых площадках ставка финансирования близка к нулевой: 0,01%, 0,08% и 0,11% соответственно. Принято считать, что положительное значение этого параметра означает доминирование на рынке покупателей. Однако при таких низких значениях вряд ли можно говорить об установившемся бычьем рынке.

Открытый интерес в AAVE
Открытый интерес в AAVE

Другой важный параметр, открытый интерес, в последнее время демонстрирует очевидную тенденцию к снижению. По состоянию на 16 августа совокупная стоимость заявок, ожидающих исполнения, превышала $97 млн, но при текущей тенденции уже через пару дней может понизиться до $80 млн.

Таким образом, в последнее время наблюдается отток капиталов из AAVE. При этом часть инвесторов закрывают существующие позиции. На сегодняшний день на этом рынке всего 8500 активных трейдеров.

Надежда есть

Приведенный ниже индекс фьючерсных цен на площадке FTX не позволяет сделать однозначный прогноз относительно будущего поведения цены AAVE. Как видим, 11-го числа кривая опустилась в красную зону, через два дня вышла из нее, но затем сразу же протестировала снова.

На протяжении последних нескольких дней индекс остается положительным. Это означает, что фьючерсные цены AAVE выше, чем спотовые. Если кривая индекса продолжит идти вверх, можно будет ожидать роста и самого актива.

Индекс фьючерсных цен для AAVE
Индекс фьючерсных цен для AAVE

Вывод

На данный момент ситуация в AAVE остается неопределенной. Нельзя с уверенностью сказать, в каком направлении пойдет цена, поскольку сейчас криптовалюта находится на этапе изменения тренда. Если котировки в ближайшие дни существенно не изменятся, тогда долгосрочным инвесторам можно будет задуматься о наборе позиций.

Источник: https://ambcrypto.com

Комментарии