ATOM приближается к историческому максимуму

Котировки Cosmos (ATOM) в результате экспоненциального роста приблизились к зоне сопротивления в районе 26,70$. Сейчас монета собирается с силами, чтобы пробить ее и подойти к максимальной точке графика. На высоком и низком таймфреймах сложились формации, благоприятные для пробоя.

Стремительный рост

Цена на дневке ATOM продолжает движение вверх по восходящей параболе, которое стартовало в конце июня. Резкое падение, произошедшее 7 сентября, (зеленая стрелка на графике) лишь в очередной раз подтвердило, что на этой линии есть поддержка, которая усиливается близостью линии индикатора Supertrend. В результате отскока образовались две красные свечи с длинными фитилями.

Текущая цена находится вплотную к уровню сопротивления 26,70$, после успешного пробития которого мы можем увидеть обновление исторического максимума.

В пользу такого развития событий говорят также индикаторы MACD и RSI. Первый хоть и несколько снизился за последние дни, но все еще остается в положительной зоне. RSI также держится выше линии 50 и выдает скрытую бычью дивергенцию, которая считается надежным сигналом продолжения трендового движения.

Таким образом, дневка указывает на высокую вероятность пробоя сопротивления.

ATOM/USD, дневка
ATOM/USD, дневка

На 4-часовом графике ниже показана проекция будущего движения, которое может продолжиться по восходящей параболе. Картина на этом таймфрейме аналогична дневке.

ATOM/USD, 4 ч
ATOM/USD, 4 ч

Что дальше?

На приведенном ниже 6-часовом графике обозначен наклонный канал, в пределах которого росла цена. После пробития его верхняя граница была дважды подтверждена в качестве поддержки. Последний ретест (зеленая стрелка) завершил откат в рамках четвертой волны.

При продолжении движения вверх наиболее вероятной целью представляется зона 29,30$-30$, сформированная проекцией Фибоначчи 1,61 четвертой волны (черные цифры) и коррекцией 0,618 волн 1-3 (оранжевые цифры). Следующая цель – 37,50$.

ATOM/USD, 6 ч
ATOM/USD, 6 ч

Сильнее Bitcoin

Данная криптовалюта сейчас проявляет силу и по отношению к Bitcoin. На графике ATOM/ВТС монета готовится к пробою зоны сопротивления в районе 54 000 сатоши. Если ей это удастся, следующее препятствие на пути вверх можно ожидать в районе 72 000 сатоши.

Технические индикаторы MACD и RSI растут, что говорит в пользу успешного пробоя. Этот вывод согласуется с прогнозом, который был изложен выше для пары ATOM/USD.

ATOM/ВТС, 3 дня
ATOM/ВТС, 3 дня

Источник: https://beincrypto.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий