Австралийская компания начнет принимать оплату в криптовалюте

Новости00
preview

Компания Business Hub, которая занимается сдачей в аренду и обслуживанием офисных помещений в Австралии, решила принимать оплату от своих клиентов в криптовалюте. Такая возможность у последних появится начиная с нового финансового года, который в этой стране традиционно стартует 1 июля.

По словам руководства компании, на такой шаг они решили пойти после того, как узнали о результатах исследования, которые свидетельствуют, что каждый пятый житель страны уже каким-либо образом взаимодействует с виртуальными валютами. Более того, четверо из 10 представителей поколения 2000-х сказали, что инвестициям в недвижимость предпочли бы инвестиции в криптовалюты, потому что считают, что так можно быстрее разбогатеть.

Криптовалютные поступления будут сразу же конвертироваться в национальную валюту или оставаться на балансе компании для последующего использования. На первых порах приниматься будут только Bitcoin и Ether, но затем спектр возможностей будет расширяться.

Это не первый прецедент, когда австралийская компания предлагает криптовалюты в качестве способа оплаты. Ранее это уже сделали интернет-провайдер Queensland Solar & Lighting и один из университетов на юге страны.

Источник: https://forkast.news

Комментарии