Китайский Bank of China запатентует новой системы хранения данных в блокчейне

Китайский правительственный комитет SIPO, занимающийся вопросами регистрации авторских прав, сообщил о том, что «Банк Китая» запатентовал новую технологию масштабирования блокчейновых систем. Этот банк занимает четвертую строчку в рейтинге крупнейших китайских госбанков.

sipo

Пакет документов на получение охранного сертификата на авторское право был подан на рассмотрение в конце сентября минувшего года. В нем дается обоснование идеи «блока информации об осуществленных транзакциях»: информация сжимается с целью упаковки двух и более блоков информации о проведенных транзакциях в один. Система, после получения запроса на сжатие информации об осуществленных переводах из инфоблоков от 1-го до 1-й тысячи, формирует новый инфоблок о проведенных транзакциях, размещаемый в иной системе сохранения информации.

Далее ПО системы проводит созданный блок через hash-функцию с hash-значениями. Для нахождения сжатых операций и данных во вновь созданных инфоблоках система использует специальные ярлыки, которыми обозначает все сжимаемые операции и инфоблоки. Связи между всеми присвоенными ярлыками записываются в блокчейне.

В применяемой на сегодня методике хранения информации все переводы созданного инфоблока включаются в следующий за ним новый блок. Разработчик системы Ч.Ш.Сянь считает, что эта система сократит количество хранящейся информации во вновь создаваемых блоках, сохраняя доступность ко всем предшествующим информационным блокам и лучше защищая их от хакерских проникновений.

Китайский госкомитет SIPO уже приступил к рассмотрению поданной заявки. Напомним, что в ноябре прошедшего года американский комитет, занимающийся выдачей товарных знаков и сертификатов на интеллектуальную собственность, принял заявку на патентование от компании Mastercard на формирование базы хранения данных при помощи блокчейн-технологий, которая позволит мгновенно обрабатывать транзакции.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий