База пользователей Cardano снова расширяется

Новости00
preview

Корпорация IOHK (Гонконг), обеспечивающая развитие проекта Cardano, прилагает усилия для постоянного расширения экосистемы, построенной вокруг их блокчейна. Очередным шагом по этому пути стало начало сотрудничества с платформой криптовалютного кредитования Nexo и поставщиком ликвидности для приложений децентрализованного финансирования Orion Protocol.

Совместно с Nexo компания предполагает представить родной токен их блокчейна, АDА на обменной площадке Nexo. Об этом говорится в специальном заявлении, размещенном IOHK в социальных сетях. В результате пользователи биржи смогут производить торговлю этой монетой, получать пассивный доход в размере до 8%, а также брать кредиты в этой криптовалюте под 6,9%. Сейчас проводятся работы по полной интеграции блокчейна Cardano на Nexo.

«Взаимодействие разных блокчейнов крайне важно для признания данной технологии в целом. Сотрудничество с Nexo – очередной шаг, который мы делаем в этом направлении», – сказал Ромен Пелерин, технический директор гонконгской компании.

Кроме того, что в результате реализации нового проекта пользователи АDА получат лучшие возможности для управления своими активами, так они еще и смогут покупать эти токены на бирже Nexo за другие цифровые или даже традиционные валюты. Включение новой площадки в экосистему блокчейна улучшит условия для хождения токена АDА.

В IOHK также объявили о том, что криптовалюта Cardano включена в список активов, с которыми работает компания Orion Protocol, специализирующаяся на поставке ликвидности для DeFi-приложений. Теперь все желающие смогут приобрести или выставить на продажу свои АDА через терминал этого агрегатора.

Ранее сообщалось о запуске моста между блокчейнами Cardano и Nervos. С его помощью пользователи смогут осуществлять беспрепятственную пересылку между этими сетями их собственных токенов – ADA и CKB.

Договоренности с новыми партнерами достигнуты в период, когда блокчейн Cardano находится на стадии реализации трехэтапного улучшения Alonzo. По его окончании на блокчейне появится возможность работать с умными контрактами и DeFi-приложениями.

Источник: https://forkast.news

Комментарии