Крупный белорусский банк предлагает CFD контракты на биткоин

Новости00
preview

Беларусь всё чаще появляется в новостях криптовалют, и всякий раз по новой причине. То регуляторы разрешают крипту и майнинг в Технопарке, то вводят новые ограничения. Но на сей раз вести с полей есть как хорошие, так и не очень.

Mtbankfx – совместный проект белорусского МТБ и швейцарского Swiss Dukascopy Bank SA предлагает клиентам CFD-контракты на Bitcoin. Крупнейший из аккредитованных Forex-дилеров работает в стране с 2016 года. Биткоин-проект запустят в течение недели. Условия для клиентов учитывают требования Центробанка РБ и поправки к декрету о цифровых технологиях.

Все финансовые инструменты, включая пару BTC/USD с рычагом 1:3 будут доступны круглосуточно, за исключением пятницы. Этот день будет для биткоин-CFD выходным. Для него предусмотрено принудительное закрытие к концу рабочей недели.

Швейцарские партнёры уже реализовали аналогичный продукт на тех же условиях для клиентов в налоговой зоне Евросоюза.

Что касается общей обстановки, то январский президентский указ всё чаще критикуют. Его постоянно дорабатывают с момента вступления в силу в марте 2018 года. Главная задача регуляторов – обязать обменные пункты и компании, работающие с криптовалютами, идентифицировать клиентов и предоставлять данные о них по запросу властей.

Информация должна сохраняться до пяти лет.

К бенефициарам Парка высоких технологий предъявляются строгие требования. В частности, их проверяют на отсутствие банкротства, судимости, требуют указывать источники получения средств на счетах. Такие меры позволят защитить простых граждан и честных предпринимателей от мошенников.

Комментарии